Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности подготовки юных спортсменов по национальным...."

Особенности подготовки юных спортсменов по национальным видам спорта в регионах Крайнего Севера

  • Номер работы:
    678925
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2021 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Особенности развития национальных видов спорта в регионах Крайнего Севера 6
    1.1 Особенности развития национальных видов спорта России 6
    1.2 Национальные виды спорта народов Севера 14
    1.3 Формирование здорового образа жизни в районе Крайнего Севера 19
    Глава 2 Развитие физических качеств в тренировочном процессе по северному многоборью 26
    2.1 Северное многоборье как культурное наследие малых народов Севера 26
    2.2 Развитие физических качеств в тренировочном процессе по северному многоборью 29
    2.3 Этапы подготовки спортсменов в северном многоборье 36
    Заключение 41
    Список использованной литературы 43
    Приложения 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности подготовки юных спортсменов по национальным видам спорта в регионах Крайнего Севера
    Введение
    Физическая подготовка, развитие и воспитание детей подросткового возраста в районах Крайнего Севера ? важная задача, поскольку на данном этапе происходят значительные физиологические изменения, а средства спорта выступают не только необходимым техническим компонентом в развитии организма детей, но также и важным воспитательным средством. Особое место в структуре организации физической подготовки обучающихся занимает реализация регионального компонента, которая позволяет приблизить учеников к освоению истории родного края за счет изучения тех народных видов спорта, которые исторически развивались в данной местности их предками.
    На спортивную деятельность в условиях Крайнего Севера влияют различные факторы. Для того, чтобы уберечься от переохлаждений, повысить адаптационные возможности организма необходимы систематические, регулярные занятия физической культурой и спортом. Это помогает развивать и укреплять организм.
    Длительное проживание в холодных условиях в некоторой степени повышает способность человека противостоять холоду, т.е. поддерживать необходимую температуру тела при пониженной температуре окружающей среды (холодовая акклиматизация). ......................


    Глава 1. Особенности развития национальных видов спорта в регионах Крайнего Севера
    1.1 Особенности развития национальных видов спорта России
    Одним из важнейших направлений в развитии любого региона Российской Федерации является возрождение и сохранение национальных культур. Национальные виды спорта – это часть общей физической культуры народа, уходящая своими корнями в его историю.
    Национальные цели и стратегические задачи развития физической культуры и спорта в Российской Федерации должны быть направлены на решение социально-экономических задач страны. Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 поставлены задачи, связанные с прорывным научно-технологическим и социально-экономическим развитием для сохранения и преумножения нации.
    Регулярные занятия физической культурой и спортом являются универсальным механизмом сохранения и укрепления здоровья, повышения работоспособности населения. Именно поэтому область физической культуры и спорта вносит вклад в увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения. [23]
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности подготовки юных спортсменов по национальным видам спорта в регионах Крайнего Севера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.