Скачать пример (образец) ВКР на тему "Социальная реабилитация и интеграция в общество детей-инвалидов...."

Социальная реабилитация и интеграция в общество детей-инвалидов

  • Номер работы:
    678109
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2021 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И ИНТЕГРАЦИИ В ОБЩЕСТВО ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 5
    1.1. Характеристика детей-инвалидов, как объекта социальной реабилитации в учреждении социального обслуживания 5
    1.2. Социальная реабилитация как технология социальной работы с детьми-инвалидами 12
    1.3. Технология интеграции в общество детей с ограниченными возможностями 20
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И ИНТЕГРАЦИИ В ОБЩЕСТВО ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ (НА ПРИМЕРЕ ГБУ «КОМПЛЕКСНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ») 28
    2.1. Краткая характеристика ГБУ «Комплексный реабилитационно-образовательный центр» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы 28
    2.2. Анализ результатов эмпирического исследования технологии социальной реабилитации детей-инвалидов ГБУ «Комплексный реабилитационно-образовательный центр Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы» 32
    2.3. Разработка программы социального тура как технологии интеграции в общество детей-инвалидов в ГБУ «Комплексный реабилитационно-образовательный центр Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы» 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 53
    Приложения 57
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная реабилитация и интеграция в общество детей-инвалидов
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Период детства всегда связан с трудностями социализации, гражданского воспитания, становления личности, его интеграции в общество, личного и профессионального самоопределения. Для детей с ограниченными возможностями эти трудности добавляются к проблемам физического и психического здоровья, что затрудняет социализацию и функционирование таких детей в обществе. С каждым годом наблюдается тенденция к увеличению количества детей-инвалидов, как в мире, так и в России.
    Инвалидность у детей - это существенное ограничение жизнедеятельности, способствующее социальной дезадаптации из-за нарушений развития, трудностей в самообслуживании, общении, обучении и овладении профессиональными навыками в будущем. Сегодня важно обратить внимание на жизнь самих инвалидов, формирование в обществе новой концепции самостоятельного проживания детей с ограниченными возможностями. В связи с этим социальная и культурная реабилитация имеет большое значение для обретения инвалидами независимости. Она проводится вместе с другими реабилитационными мероприятиями, такими как: обеспечение техническими средствами реабилитации, оздоровление в специализированных центрах. Освоение социального опыта детьми с ограниченными возможностями, включение их в существующую систему социальных отношений требует определенных дополнительных мер, ресурсов и усилий со стороны общества. Но разработка этих мер должна основываться на знании законов, целей и характера процесса социальной реабилитации.
    .....................

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И ИНТЕГРАЦИИ В ОБЩЕСТВО ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
    1.1. Характеристика детей-инвалидов, как объекта социальной реабилитации в учреждении социального обслуживания
    За последнее десятилетие количество детей с ограниченными возможностями здоровья увеличилось более чем в два раза. Инвалидность у детей – это ограничение жизни, приводящее к социальной изоляции из-за нарушения роста и развития ребенка, снижению способностей к самообслуживанию, движению, общению, контролю за своим поведением, обучению, общению, трудовой деятельности.
    При появлении в семье ребенка-инвалида или ребенка с ограниченными возможностями здоровья меняется образ жизни всех его членов. В семье есть проблемы, о которых они понятия не имели, не были готовы их решать. Недостаточно информации о службах, учреждениях и организациях, оказывающих услуги семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, поэтому родители не всегда знают, где и на каких условиях можно получать медицинскую, социальную, правовую и психолого-педагогическую, социально-педагогическую помощь и поддержку.
    В связи с этим, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, не всегда могут справиться со своими проблемами самостоятельно. Им нужна своевременная поддержка и помощь со стороны специалистов разного профиля: медицинских работников, педагогов, психологов, специалистов по социальной работе.
    .......
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная реабилитация и интеграция в общество детей-инвалидов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.