Скачать пример (образец) дипломной на тему "Некоммерческие организации в России и США...."

Некоммерческие организации в России и США

  • Номер работы:
    675977
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2021 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Введение.…………………………………………………………………………......3
    Глава 1. Юридическая сфера некоммерческих организаций……………………8
    1.1. Юридические лица и некоммерческие организации………………………8
    1.2. Особенности формирования НКО в России.……………………………...17
    Глава 2. Организационно-правовые формы некоммерческих организаций …...28
    2.1. Виды НКО, прописанные в Гражданском кодексе РФ………………….28
    2.2. Государственно-правовое регулирования деятельности НКО
    в России…………………………………………………………………………..39
    Глава 3. Некоммерческие организации в США…………………………………..51
    3.1. Система некоммерческих организаций в США…..………………………51
    3.2. Механизм налогообложения НКО в США….…………………………….62
    3.3. Проблемные стороны и ответственность НКО в США…………………69
    Заключение (Сравнение НКО в РФ и США)…………………………………......87
    Список литературы………………………………………………………………..89
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Некоммерческие организации в России и США
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Актуальность исследования некоммерческих организаций обусловлена все возрастающей ролью данных организаций как в экономической, так и в социально-политической сферах общественной жизни. Объективной реальностью современной действительности стало то, что некоммерческий сектор практически во всех странах мира быстро расширяется. По крайней мере, десять лет назад этот сектор был такой же большой, как восьмая экономика в мире, превышая триллион долларов США и насчитывая до 19 миллионов оплачиваемых сотрудников . Только в США было 12000 зарегистрированных некоммерческих организаций (далее – НКО) в 1940 году и 1,41 миллиона в 2015 году, а сегодня их чуть более 1,5 миллиона . Сегодня во всем мире действует около 10 миллионов НКО. Причем их роль год от года как в экономике, так и в социальной сфере имеет тенденцию к усилению.
    Некоммерческие организации в основном малые и средние, хотя годовые бюджеты некоторых более крупных НКО превышают бюджеты некоторых стран. Возьмем пример: «WorldVision» заявляет о доходе примерно в 3 миллиарда долларов США; «Спасите детей» - более 678 миллионов только в США в 2015 году. Большинство средних и крупных НКО присутствуют на международном уровне, что оказывает влияние на мировую экономику, социальную сферу и политические институты в отдельных странах .
    .......................

    ГЛАВА 1
    ЮРИДИЧЕСКАЯ СФЕРА НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

    1.1. Юридические лица и некоммерческие организации

    Проблемы развития некоммерческого сектора в настоящее время становятся все более актуальными и продолжают сохранять свой дискуссионный характер. Это особенно остро звучит для тех стран, которые продолжают нести на себе отпечаток общественных трансформаций, незрелости демократии и гражданского общества.
    Гражданское общество - это очень старая идея, которая за последние три десятилетия пережила массовое глобальное возрождение. Тем не менее, не всегда ясно, что сторонники гражданского общества подразумевают под этим термином . Действительно, сама расплывчатость этого термина во многом объясняет его универсальную привлекательность.
    Когда люди сегодня говорят о «гражданском обществе», они почти всегда имеют в виду социальные ассоциации, которые существуют вне государственных институтов и независимы от них. Термин не всегда имел это значение. Термин использовался в разных значениях разными авторами с восьмого века, но это основное современное употребление ведет свой отсчет от немецкого философа Г.В.Ф. Гегеля.
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Некоммерческие организации в России и США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.