Скачать пример (образец) дипломной на тему "Ораторское искусство, как инновационное направление...."

Ораторское искусство, как инновационное направление в развитии эффективной коммуникации

  • Номер работы:
    675814
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2021 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Основы ораторского искусства: традиции и новаторство 7
    1.1. Культурно-исторический генезис ораторского искусства 7
    1.2. Ораторское искусство как социальное явление 15
    Глава 2. Спикер как неотъемлемая часть социума 23
    2.1. Предмет и задачи ораторского искусства 23
    2.2. Специфика выступлений современного спикера 25
    2.3. Выбор коммуникативной стратегии публичной речи 27
    2.4. Этапы подготовки публичной речи 30
    2.5. Приемы удержания внимания слушателей 33
    2.6. Основы психологической подготовки к публичному выступлению 36
    2.7. Особенности невербального общения публичного выступления 39
    3. Методическое обоснование практической деятельности 43
    3.1. Методическое обоснование разработки анкет и карты наблюдения 43
    3.2. Методическое обоснование разработки материалов к тренинговым занятиям 45
    4. Описание опытно-практической работы 47
    Заключение 57
    Список использованной литературы 61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ораторское искусство, как инновационное направление в развитии эффективной коммуникации
    Введение
    Актуальность исследования. Особая значимость риторики возрастает в условиях информационного общества. В настоящее время у человека, который умеет правильно и грамотно строить свою речь, больше шансов устроиться на работу, продвинуться по карьерной лестнице и достичь большего успеха в любой сфере деятельности. Без владения искусством риторики невозможно представить административную, политическую, судебную сферы человеческой деятельности. В последние годы большую популярность приобретают профессии, тесно связанные с коммуникабельностью и общительностью человека, то есть его умением грамотно общаться с аудиторией. Считается, что такие люди больше располагают к себе и даже вызывают уважение у окружающих.
    В настоящее время публичная речь не вызывает удивления, поскольку каждый хотя бы раз сталкивался с выступлением на публике. Речевая активность людей значительно возрастает, однако существенно снижается ее грамотность: люди перестают следить за правильностью выражений, речь наполняют слова-паразиты, начинается смешение русской речи с иностранными словами, пропадает изящность и красота речи и произношения. ....................


    Глава 1. Основы ораторского искусства: традиции и новаторство
    1.1. Культурно-исторический генезис ораторского искусства
    Общественную жизнь античных демократий Древней Греции и Древнего Рима, особенно – в пору их процветания, невозможно представить без ораторского искусства, которое применялось практически во всех сферах жизни социума. Стимулировали людей доводить владение словом до совершенства, возводить этот навык в степень искусства демократические и свободолюбивые ценности, приоритетные для Греции и Рима во времена наибольшего процветания демократических традиций. Ораторское искусство было не просто порождением демократии, а ее обязательным элементом, важнейшей составляющей. Доминирующий архетип античной культуры, пропагандируемый ею идеал – физически и духовно совершенный гражданин полиса, формирующийся в процессе общественной жизни, являющийся ее продуктом. Именно об этом много говорили и писали ведущие ученые Древней Греции и Древнего Рима: софисты (Протагор, Гиппий, Продик, и др.), Аристотель, Демосфен, Платон, Плутарх, Сократ, Цезарь, Цицерон и др .
    Переход к феодализму, смена экономического и социального укладов жизни и доминирование христианских ценностей кардинально повлияли на все аспекты жизни общества. Не осталось не подверженным влиянию и ораторское искусство.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ораторское искусство, как инновационное направление в развитии эффективной коммуникации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.