Скачать пример (образец) дипломной на тему "Смутное время в Российском государстве в 7 классе...."

Смутное время в Российском государстве в 7 классе

  • Номер работы:
    674975
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2021 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕМА «СМУТНОЕ ВРЕМЯ В РОССИИ» В ШКОЛЬНОМ КУРСЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ 7
    1.1. Теоретический аспект изучения Смутного времени в курсе истории России XVII в. 7
    1.2. Возрастные и психологические особенности обучающихся в 7 классе 19
    1.3. Приемы работы с текстом учебника 23
    ГЛАВА 2 РАЗРАБОТКА УРОКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДИКИ РАБОТЫ С ТЕКСТОМ УЧЕБНИКА ПО ТЕМЕ «СМУТНОЕ ВРЕМЯ В РОССИИ» В 7 КЛАССЕ 32
    2.1 Методическая разработка урока отечественной истории по теме: «Смутное время в России» в 7 классе 32
    2.2 Технологическая карта урока «Смутное время в России» в 7 классе 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОРИЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 45
    ПРИЛОЖЕНИЯ 52
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Смутное время в Российском государстве в 7 классе
    ВВЕДЕНИЕ

    Смутное время (или Смута) традиционно является одним из самых темных и тяжелых периодов в отечественной истории. Но, несмотря на все трудности, связанные с Лжедмитриями, восстаниями (в том числе, Болотникова – крупнейшее на тот период), наша страна смогла пережить этот трудный этап. Проблемы, вызванные Смутой, достаточно многочисленны – как социально-экономические, так и политические потрясения серьезным образом повлияли на дальнейшее развитие государства.
    Большое влияние Смутное время оказало также и на внешнюю политику Московского государства – серьезным образом испортились отношения с Польшей и Швецией, первые фактически номинально правили в Москве в течение непродолжительного времени, а также захватили ключевые территории в западной части России, а вторые – на время оккупировали северные территории России, что привело к разорению этих земель. При этом, в результате тяжелой экономической и политической ситуации, Московское государство в течение длительного периода перестала быть значимым торговым партнёром для многих европейских государств, что значительно подорвало её авторитет на международной арене.
    .......................

    ГЛАВА 1 ТЕМА «СМУТНОЕ ВРЕМЯ В РОССИИ» В ШКОЛЬНОМ КУРСЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ
    1.1. Теоретический аспект изучения Смутного времени в курсе истории России XVII в.

    История Смутного времени - одна из основных тем, преподаваемых в школе, с точки зрения формирования и развития у учащихся критического, исторического мышления, умения анализировать, а главное - духовно-нравственного и патриотического воспитания. Изучение этого периода имеет ряд трудностей, связанных как с проблемными вопросами по данной теме, так и с нехваткой времени, а также с особенностями учебной литературы.
    Учителям важно ознакомить учащихся с разнородностью взглядов исследователей на причины, сущность и последствия Смуты, показать роль различных свойств церкви в изучаемый период.
    Большинство еще до изучения предмета слышали, кто такие К. Минин и Д. Пожарский, Лжедмитрий и др. Однако мало кто слышал о монастырях Дионисия, Гермогена и Троице-Сергия. Но именно здесь проявился истинный дух русского народа, резко «противопоставили самоотверженность, жертвенность и предательство» .
    XVII век явился эпохой глобальных перемен. Для Европы они выразились, прежде всего, в стремительном развитии капиталистических отношений и их качественном улучшении. Начался новый, промышленный (мануфактурный) период становления капитализма .
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Смутное время в Российском государстве в 7 классе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.