Скачать пример (образец) ВКР на тему "Роль фельдшера в диагностике и лечении ревматоидного...."

Роль фельдшера в диагностике и лечении ревматоидного артрита

  • Номер работы:
    673468
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2021 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ 3
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ ФЕЛЬДШЕРОМ ПРИ РЕВМАТОИДНОМ АРТРИТЕ 7
    1.1. Общие сведения о ревматоидном артрите 7
    1.2. Тактика фельдшера в диагностике ревматоидного артрита 14
    1.3. Тактика фельдшера в лечении ревматоидного артрита 17
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РОЛИ ФЕЛЬДШЕРА ПРИ РЕВМАТОИДНОМ АРТРИТЕ 27
    2.1. Материалы и методы исследования 27
    2.2. Результаты анализа анкет и историй болезни пациентов 28
    2.3. Разработка практических рекомендаций для фельдшеров 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 50
    Приложение 1 (Деформации при ревматоидном артрите) 53
    Приложение 2 (Анкета для фельдшеров) 55
    Приложение 3 (Памятка «Ревматоидный артрит») 59


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль фельдшера в диагностике и лечении ревматоидного артрита
    ВВЕДЕНИЕ

    Ревматические болезни – это группа заболеваний с хроническим, волнообразным течением, их раньше называли коллагенозами, коллагеновыми болезнями, ввиду поражения соединительной ткани различных органов. Изменения в соединительной ткани морфологически проявляются в виде мукоидного набухания, фибриноидных изменений, воспалительных клеточных реакций и склероза. Однако при каждом заболевании имеются свои клинико-морфологические черты в виде преимущественного поражения тех или иных органов.
    Другой особенностью ревматических болезней является участие иммунной системы, развитие различных иммунопатологических процессов, чаще реакций гиперчувствительности и аутоиммунных реакций.
    Ревматоидный артрит – одно из наиболее часто встречающихся воспалительных заболеваний суставов. Его распространенность среди взрослого населения развитых стран колеблется от 0,5 до 1 %. Заболевание приводит к ранней инвалидизации больных, а также к снижению в среднем на 3–7 лет продолжительности жизни. Женщины болеют значительно чаще по сравнению с мужчинами (соотношение 3:1) [20].
    ..................

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ ФЕЛЬДШЕРОМ ПРИ РЕВМАТОИДНОМ АРТРИТЕ
    1.1. Общие сведения о ревматоидном артрите

    Ревматоидный артрит – хроническое инфекционно-аллергическое заболевание с поражением соединительной ткани суставов, приводящее к их деформации.
    Этиология заболевания не окончательно выяснена, среди причин допускается инфекция, вызванная стрептококками, вирусами и микоплазмой, но основным повреждающим фактором являются иммунные комплексы, которые называют «ревматоидным фактором». Основное место повреждения – синовиальные оболочки и базальные мембраны мелких сосудов, где ревматоидный фактор вызывает воспаление.
    В суставах возникает дезорганизация околосуставной соединительной ткани, чаще мелких суставов рук и стоп. Поражение оказывается симметричным, сопровождается образованием фиброзных узелков вокруг участков фибриноидного некроза (ревматоидные узелки). Движения в суставах вначале ограничены, позднее – могут возникать анкилозы.
    За счет васкулитов поражаются многие внутренние органы, нередко страдают почки, в которых могут наблюдаться амилоидоз, гломеруло- и пиелонефриты..................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль фельдшера в диагностике и лечении ревматоидного артрита ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.