Скачать пример (образец) дипломной на тему "Искусство джазовой импровизации в эстрадно-джазовом...."

Искусство джазовой импровизации в эстрадно-джазовом исполнительстве России и Америки

  • Номер работы:
    672335
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2021 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Эстрадно-джазовое исполнительство России и Америки 7
    1.1. Вокальное джазовое искусство Америки 7
    1.1 Вокальное джазовое искусство России 15
    Выводы по первой главе 30
    Глава 2. Становление и развитие искусства импровизации в эстрадно-джазовом исполнительстве 32
    2.1 Импровизация: определение, виды, характерные черты 32
    2.2 Вокальная импровизация в эстрадно - джазовом исполнительстве 42
    Выводы по второй главе 52
    Заключение 54
    Список использованной литературы 56
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Искусство джазовой импровизации в эстрадно-джазовом исполнительстве России и Америки
    Введение
    Джаз как вид музыкального искусства имеет уже более чем столетнюю историю. XX веку не было ещё и двух десятков лет, когда появилась первая джазовая пластинка, и джазовая музыка стала звуковой дорожкой этого нового мира. За это время появилось много течений и стилей джаза, часто совершенно не похожих друг на друга. Одни из них прочно вошли в повседневный быт, оказывая значительное влияние на формирование художественных вкусов широких слоёв слушателей, на психологию восприятия. Другие, напротив, ориентируются на интересы сравнительно узкого круга ценителей, носят элитарный характер. Но, при всём его стилевом многообразии, джаз является музыкой нашей эпохи, искусством остросовременным, продолжающим своё развитие, требующим постоянного внимания со стороны науки и практики.
    Актуальность работы. Современное эстрадное исполнительство требует от вокалиста применения не только базовых навыков пения. Для того, чтобы быть интересным слушателю, необходимо: иметь характерный вокальный тембр; владеть различными приемами и техниками джазового вокала; знание истории джазовой музыки и различных джазовых стилей; знать специфику и особенности джазового вокала. .......................


    Глава 1. Эстрадно-джазовое исполнительство России и Америки
    1.1. Вокальное джазовое искусство Америки
    Вначале, в десятые-двадцатые годы XX столетия, джаз был музыкой вернакулярной, то есть бытовой, полупрофессиональной. В американском этномузыкознании «вернакулярная музыка» - среда бытования исполнительства, опирающаяся на общий не-формальный музыкальный язык внутри некоей культуры. Аналогично, в языкознании «вернакуляр» - язык устной межкультурной или внутрикультурной коммуникации, бытующий на уличном, разговорном уровне.
    Джаз на Юге США стал для своего времени такой межкультурной музыкой, в которой объединились влияния европейской классической музыки, бытовой музыки своего времени (бытовые танцы - польки, вальсы, тустепы, уан-степы - а также марши). Из музыки афроамериканского населения, которое на тот момент являло собой афроамериканский фольклор (из этого же источника - трудовой песни «холлерс» и «уорк-сонг» и религиозных песнопений «спиричуэлс» - выросли и другие виды американской музыки, прежде всего блюз) и из народной музыки белого населения Соединённых Штатов Америки.
    Из множества этих источников в городах южной части Соединённых Штатов Америки в процессе непрерывного совершенствования ранней исполнительской практики и репертуара сложился первоначальный джаз 1910-20-х гг. ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Искусство джазовой импровизации в эстрадно-джазовом исполнительстве России и Америки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.