Скачать пример (образец) дипломной на тему "Европейская валютная интеграция: оценка современного...."

Европейская валютная интеграция: оценка современного состояния

  • Номер работы:
    671915
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2021 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Природа валютной интеграции и ее место в интеграционных процессах 6
    1.1 Интеграция и глобализация как объективные процессы развития мировой экономики 6
    1.2 Теоретические и нормативно - правовые основы валютной интеграции 10
    1.3 Сущность валютных союзов как формы интеграции 15
    Глава II. Развитие региональных валютных союзов в мировой практике на примере зоны Евро 19
    2.1 Предпосылки и ход европейской валютной интеграции 19
    2.2 Инфраструктура европейской валютной интеграции 22
    2.3 Место и роль Европейского центрального банка (ЕЦБ) в европейском валютном союзе (ЕВС) 26
    Глава III. Современное состояние и перспективы развития европейской валютной интеграции 33
    3.1 Оценка основных параметров и результатов европейской валютной интеграции на современном этапе 33
    3.2 Проблемы и перспективы развития европейской валютной интеграции 40
    3.3 Анализ потенциальных направлений валютной интеграции Российской Федерации со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с учетом опыта зоны Евро 49
    Заключение 56
    Библиографический список 60
    Приложение 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Европейская валютная интеграция: оценка современного состояния
    Введение

    Актуальность рассмотрения проблем валютной интеграции на территории зоны Евро определена существенно возросшей нестабильностью международных экономических отношений, обострением политической напряженности между членами европейского валютного интеграционного объединения, роста нагрузки на экономику Еврозоны на фоне последствий пандемии COVID-19, миграционного кризиса, выхода из объединения одной из сильнейших экономик (BREXIT). Отдельными исследователями указанные условия рассматриваются как вызовы состоятельности европейской регионализации, в том числе – в форме валютной интеграции . Не в полной мере решены проблемы долгового кризиса в Европе, исследователями отмечается рост уровня недоверия ряда стран в отношении приоритетов функционирования наднациональных структур .
    В научной среде сформулирована и широко представлена точка зрения о структурных проблемах европейской валютной интеграции . Одним из известных экономистов – Дж. Стиглицем отмечается, что валютной интеграции на территории Европы изначально был присущ ряд несовершенств, которые проявились в долговом кризисе и ставят под вопрос дальнейшее развитие объединения .
    ....................


    Глава I. Природа валютной интеграции и ее место в интеграционных процессах
    1.1 Интеграция и глобализация как объективные процессы развития мировой экономики

    Во второй половине ХХ в. одним из определяющих факторов распространения практики торговых войн послужило существенное ускорение и усложнение торгово-экономических связей государств в рамках процесса, получившего наименование глобализации мировых рынков.
    Движущими силами глобализации экономики являются:
    ? постоянные изменения в технологиях и в коммуникациях, ведущие к сокращению расстояния между различными рынками;
    ? развитие институтов, которые необходимы для осуществления глобальных операций (ВТО, Всемирный банк, ВМФ, прочие). Контроль над этими структурами, как правило, находится у наиболее развитых государств;
    ? рост открытости экономики в международной торговле и инвестициях, а также снижение барьеров, устанавливаемых государствами (либерализация торговли, снижение тарифов).
    При определенных допущениях, можно утверждать, что преимущества экономической глобализации приводят к улучшению положения всех партнеров, получающих возможность увеличить производство, повысить уровень оплаты труда и жизненные стандарты. Тем не менее, заявленная цель, вовсе не является целью для всех субъектов глобализации. ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Европейская валютная интеграция: оценка современного состояния ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.