Скачать пример (образец) дипломной на тему "Практика применения банком лизинга для финансирования...."

Практика применения банком лизинга для финансирования капитальных вложений предприятия (на примере ПАО «Банк УРАЛСИБ»)

  • Номер работы:
    666181
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2021 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ЛИЗИНГОВЫЕ ОПЕРАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА И ИХ РОЛЬ В ФИНАНСИРОВАНИИ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1 Экономическая сущность, виды и значение лизинга как инструмента долгосрочного финансирования 6
    1.2 Современное состояние российского рынка лизинга 15
    1.3 Методы и показатели анализа лизинговых операций коммерческого банка 21
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ЛИЗИНГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 29
    2.1 Характеристика ПАО «БАНК УРАЛСИБ» как участника системы финансирования капитальных вложений предприятия 29
    2.2 Виды лизинговых продуктов, предлагаемых ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и его лизинговыми компаниями 37
    2.3 Анализ динамики и эффективности лизинговых операций ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 45
    ГЛАВА 3 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЛИЗИНГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 54
    3.1 Разработка рекомендаций по развитию лизинговых операций ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 54
    3.2. Прогнозная оценка развития лизинговых операций ПАО «БАНК УРАЛСИБ» по результатам реализации комплекса предложенных мер 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЕ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Практика применения банком лизинга для финансирования капитальных вложений предприятия (на примере ПАО «Банк УРАЛСИБ»)
    ВВЕДЕНИЕ

    Лизинг, развитие рынка соответствующих услуг имеют огромное значе-ние в сфере решения задач устойчивого экономического развития. В мировой практике лизинг выступает одним из основных инструментов привлечения инвестиций в реальный сектор экономики. Он позволяет обновить устаревшую производственную базу на основе более прогрессивных технологий производства и управления, приобрести основные производственные фонды на выгодных для субъектов хозяйствования условиях.
    Как известно, для большинства российских предприятий главной преградой на пути к совершенствованию и развитию является устаревшая производственная база и, как следствие, необходимость её обновления, модернизации. При попытке оплатить приобретение, монтаж, реконструкцию основных производственных фондов за счет собственных ресурсов возникает необходимость изъятия денежных средств из оборота. У многих предпри¬ятий нет такой возможности. Наиболее реальными источниками финансирования в таком случае выступают классический банковский кредит и лизинг.
    Сравнительный анализ лизинга и кредита показывает, что при кажущихся высоких процентах, в конечном итоге, финансирование по схеме лизинга обходится дешевле банковского кредитования (за счет ряда налоговых льгот и других преимуществ). .......................

    ГЛАВА 1 ЛИЗИНГОВЫЕ ОПЕРАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА И ИХ РОЛЬ В ФИНАНСИРОВАНИИ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1 Экономическая сущность, виды и значение лизинга как инструмента долгосрочного финансирования


    Использование лизинга широким кругом самых различных (по организационно-правовой форме, форме собственности, масштабам бизнеса, направлениям и целям деятельности и другим характеристикам) субъектов хозяйствования давно уже стало непреложной реальностью, а рынок лизинга – одним из важнейших, динамично развивающихся сегментов финансового рынка.
    В общепрактическом аспекте лизинг представляет собой «долгосрочную аренду машин и оборудования или договор аренды машин и оборудо¬вания, купленных арендодателем для арендатора с целью про¬изводственного использования при сохранении права собствен¬ности на них за арендодателем на весь срок договора» [11, с.37].
    При договоре купли-продажи право собственности на то¬вар переходит от продавца к покупателю. При лизинге право собственности на предмет аренды сохраняется за арендо¬дателем, а лизингополучатель приобретает право на его вре¬менное использование. По истечении срока лизингового догово¬ра лизингополучатель может приобрести объект сделки по согласованной цене, продлить лизинговый договор или вернуть оборудование владельцу.
    Согласно Федеральному закону «О финансовой аренде (лизинге)» от 29.10.1998 г. № 164-ФЗ, под лизингом понимают «совокупность экономических и правовых отношений, возникающих в связи с реализацией договора лизинга, в том числе, приобретением предмета лизинга» [4].
    ........................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Практика применения банком лизинга для финансирования капитальных вложений предприятия (на примере ПАО «Банк УРАЛСИБ») ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.