Скачать пример (образец) дипломной на тему "Реализация национальных проектов на региональном уровне...."

Реализация национальных проектов на региональном уровне (на примере национального проекта «Жилье и городская среда»)

  • Номер работы:
    665978
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2021 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПО ПРОЕКТНОМУ ПРИНЦИПУ 8
    1.1 Понятие и виды национальных проектов 8
    1.2 Роль национальных проектов в социально-экономическом развитии государства и регионов 12
    1.3 Особенности реализации национальных проектов в регионе 15
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА» В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ 20
    2.1 Общая характеристика проекта и субъекты его реализации в регионе 20
    2.2 Анализ выполнения основных показателей проекта в городах Мурманской области 24
    2.3 Показатели эффективности реализации проекта 28
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА 32
    3.1 Увеличение жилищного фонда 32
    3.2 Капитальный ремонт жилья 36
    3.3 Предложения по повышению эффективности реализации этапов нацпроекта в регионе 39
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 48
    ПРИЛОЖЕНИЯ 58

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация национальных проектов на региональном уровне (на примере национального проекта «Жилье и городская среда»)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена наличием такой неблагоприятной тенденции для российских граждан как жилищная проблема. К сожалению, несмотря на принимающиеся национальные проекты и программы по улучшению жилищных условий , по жилищной поддержке отдельных групп населения (военных , молодых семей и пр.), по снижению процентных ставок по жилищным ипотекам , проблема не перестает быть актуальной . Так, на сегодняшний день число семей, получивших жилье и улучшивших жилищные условия, имеет отрицательную динамику, что представлено в Приложении А (снижение с 2010 г. по 2018 г. составило 146,47 %). Помимо этого, растет также и общая площадь аварийных жилых помещений, что представлено в Приложении Б (увеличение с 2010 г. по 2018 г. составило 24,39 %).
    Следовательно, существует явная необходимость улучшения жилищных условий для российских граждан, а эффективность действующих мер государственного, регионального и маниакального уровня (проектов, программ и пр.) может быть подвергнута сомнению по причине наличия таких неблагоприятных для жителей страны статистических данных. ....................


    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПО ПРОЕКТНОМУ ПРИНЦИПУ

    1.1 Понятие и виды национальных проектов

    В настоящее время понятие национального проекта закреплено российским законодателем на федеральном уровне в положениях норм абз. 2 п. 3 разд. 1 Постановления Правительства РФ № 1288 , согласно которому под национальным проектом следует понимать специально разработанный проект или программу, посредством которого (которой) обеспечивается реализация и достижение целей и целевых индикаторов и показателей эффективности развития социально-экономических и других стратегически важных направлений государственной деятельности страны, то есть тех целей и задач, которые прямо указаны в соответствующем специально разработанном и принятом к выполнению Указе Президента страны № 204 .
    Когда речь идет о национальных проектах, то в данном случае, конечно, следует иметь в виду реализацию приоритетных направлений развития страны, таких, как, социальная, экономическая сферы, сфера здравоохранения и другие. В связи с этим самой распространенной классификацией видов национальных проектов следует считать отраслевую принадлежность/направленность того или иного проекта, что находит отражение в трудах различных ученых . .............................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация национальных проектов на региональном уровне (на примере национального проекта «Жилье и городская среда») ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.