Скачать пример (образец) дипломной на тему "АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА К УСЛОВИЯМ ДОШКОЛЬНОГО...."

АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА К УСЛОВИЯМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

  • Номер работы:
    662942
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.04.2021 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОБЛЕМЫ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА К УСЛОВИЯМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 8
    1.1. Сущность адаптации человека к социальной среде 8
    1.2. Особенности адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ 16
    1.3. Психолого-педагогические условия адаптации детей раннего возраста к ДОУ 25
    Выводы по главе 1 37
    ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА К УСЛОВИЯМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 38
    2.1. Организация и методики исследования 38
    2.2. Анализ результатов констатирующего эксперимента 40
    Выводы по главе 2 48
    ГЛАВА 3 ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА К УСЛОВИЯМ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 50
    3.1. Реализация системы педагогических условий, направленных на адаптацию детей раннего возраста к условиям ДОУ 50
    3.2. Анализ результатов контрольного эксперимента 58
    Выводы по главе 3 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА К УСЛОВИЯМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Проблема адаптации ребенка к условиям детского сада возникла с самого начала существования дошкольных учреждений и остается актуальной сегодня. Практически все семьи сталкиваются с этой проблемой, когда приходит время отдавать ребенка в детский сад. В этот период дети особенно чувствительны к разлуке с родственниками, очень боятся новизны.
    Адаптация к условиям детского сада часто бывает очень болезненной. Задача воспитателя - организовать период адаптации таким образом, чтобы в меньшей степени навредить ребенку. Приход ребенка в садик, незнакомые дети, взрослые, вся обстановка вокруг него вызывает у ребенка сильный стресс. Чтобы избежать осложнений в начале процесса адаптации на начальном этапе и обеспечить его оптимальное развитие, взрослый должен помогать ребенку постепенно привыкать к условиям в детском саду. Грамотно организованная деятельность воспитателя с детьми может стать залогом эффективной адаптации детей к условиям детского сада. Наиболее эффективному процессу адаптации может способствовать хорошо организованная деятельность воспитателя с ребенком. Возникает своего рода сотрудничество, которое может помочь ребенку легче справиться с разлукой с привычной средой, уменьшить тревогу и повысить эмоциональное состояние.
    ........................

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОБЛЕМЫ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА К УСЛОВИЯМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
    1.1 Сущность адаптации человека к социальной среде
    Понятие «адаптация» происходит от латинского слова adapatio. Важнейшей задачей процесса адаптации является проблема выживания человека через адаптацию организма индивида к процессам природной и социальной среды.
    Результатом социальной адаптации является развитие уверенности в себе, формирование поведенческих паттернов и способности к самореализации. Во время этого процесса человека обучают развивать гармоничные отношения с другими людьми, природой и обществом. На протяжении всей жизни человека происходит не только усвоение и принятие социально значимых норм и взглядов, но и их передача другим членам общества.
    Способность человека к самореализации, раскрытию своего творческого потенциала напрямую зависит от того, насколько быстро и легко производится корректировка. Этот процесс включает в себя создание совершенно новых социальных связей. Если они будут достаточно сильными, поставленные цели будут достигнуты. Однако под адаптацией не стоит понимать просто общение и зависимость, этот процесс гораздо глубже. По мере того, как люди адаптируются к новым условиям, они оценивают свои способности и соотносят возможности с удовлетворением своих потребностей и ресурсами общества.
    ........................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА К УСЛОВИЯМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.