Скачать пример (образец) ВКР на тему "Методика развития кондиционных способностей у мужчин...."

Методика развития кондиционных способностей у мужчин 21-29 занимающихся фитнесом

  • Номер работы:
    652512
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2020 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ОБОСНОВАНИЯ РАЗВИТИЯ КОНДИЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ МУЖЧИН В ПРОЦЕССЕ ЗАНЯТИЙ ФИТНЕСОМ 7
    1.1 Понятие силовых способностей: характеристики, функции 7
    1.2. Особенности физического развития мужчин 21-29 лет 9
    2 МЕТОДЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ 12
    2.1. Методы исследования 12
    2.2. Организация исследования 14
    3 РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ КОНДИЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ МУЖЧИН В ПРОЦЕССЕ ЗАНЯТИЙ ФИТНЕСОМ 16
    3.1 Качественный и количественный анализ результатов исследования 16
    3.2 Эффективность реализации программы развития кондиционных способностей у мужчин в процессе занятий фитнесом 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 32
    ПРИЛОЖЕНИЕ Б 33
    ПРИЛОЖЕНИЕ В 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика развития кондиционных способностей у мужчин 21-29 занимающихся фитнесом
    ВВЕДЕНИЕ

    В современном мире проблема совершенствования физической подготовленности мужчин требует новых решений в теории и практике физического воспитания. Актуальность данной проблемы обусловлена неуклонным снижением уровня развития силовых способностей мужчин. Так, данные Федеральной службы государственной статистики от 1 марта 2019 года свидетельствуют об ухудшении состояния здоровья населения, в том числе, о снижении уровня общего физического развития в целом, и показателей уровня развития собственно силовых способностей среди мужчин, в частности, в период с 2007 по 2018 годы.
    Современный фитнес предусматривает создание специальных условий для удовлетворения потребностей населения в области занятий физической культурой. Тренировочные занятия в процессе занятий силовым фитнесом строятся на основе большого количества специально направленных упражнений, включающих в себя тщательную проработку каждой мышечной группы в отдельности, а также определенной совокупности нескольких мышечных групп. В основе силовой фитнес тренировки лежит применение специально направленных физических упражнений, целенаправленного воздействующих на целевые мышцы-агонисты, увеличивающих проявление силовых способностей занимающихся и придающих мышцам желаемую форму
    .......................

    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ОБОСНОВАНИЯ РАЗВИТИЯ КОНДИЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ МУЖЧИН В ПРОЦЕССЕ ЗАНЯТИЙ ФИТНЕСОМ
    1.1 Понятие силовых способностей: характеристики, функции

    Под физическим качеством силы, исходя из исследований В.Б. Коренберга, понимается совокупность психофизиологических, нейрогуморальных процессов организма человека, позволяющих активно преодолевать внешнее сопротивление и противодействовать внешним силам. Если это достигается человеком посредством мышечных напряжений, то можно говорить, что это мышечная сила. Качество силы характеризуется степенью напряжения, развиваемого мышцами, образующегося вследствие функциональной активности мышечных структур
    Таким образом, сила - это способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противостоять ему за счет мышечных усилий (напряжений). В свою очередь, силовые способности - это комплекс различных проявлений человека в определенной двигательной деятельности, в основе которых лежит понятие «сила».
    Для сравнения силы у людей разной массы тела введено понятие «относительная сила» (отношение максимальной силы к весу). Сила мышцы зависит от многих факторов. При прочих равных условиях она пропорциональна поперечному сечению мышц (принцип Вебера). Максимально возможное ее сокращение (укорочение) при прочих равных условиях пропорционально длине мышечных волокон (принцип Бернулли).
    ....................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика развития кондиционных способностей у мужчин 21-29 занимающихся фитнесом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методика развития кондиционных способностей у мужчин 21-29 занимающихся фитнесом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.