Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка стратегии управления персоналом на предприятии...."

Разработка стратегии управления персоналом на предприятии

  • Номер работы:
    647719
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.11.2020 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты стратегического управления персоналом на предприятии 6
    1.1 Понятие и классификация стратегий управления персоналом 6
    1.2 Факторы, оказывающие влияние на формирование стратегии управления персоналом 12
    1.3 Взаимосвязь стратегии управления персоналом и стратегии развития предприятия 19
    Глава 2. Анализ стратегического управления персоналом на примере ОАО «Гостиница «Венец» 26
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «Гостиница «Венец» 26
    2.2 Анализ системы управления персоналом предприятия 36
    2.3 Анализ эффективности стратегии управления персоналом ОАО «Гостиница «Венец» 41
    Глава 3. Совершенствование стратегии управления персоналом ОАО «Гостиница «Венец» 48
    3.1 Рекомендации по совершенствованию стратегии управления персоналом ОАО «Гостиница «Венец» 48
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 56
    Заключение 58
    Список литературы 61
    Приложения 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка стратегии управления персоналом на предприятии
    Введение
    В современных условиях стабильность работы организации может быть достигнута только на основе эффективной системы и стратегии управления персоналом. В условиях рыночной экономики необходимо грамотное управление всеми имеющимися у организации ресурсами, в том числе человеческим потенциалом. Для того чтобы этого достигнуть, необходимо стратегическое управление персоналом организации, которое тесно взаимосвязано со стратегическим управлением всей организацией.
    Актуальность стратегического управления персоналом в российской экономике обусловлено рядом причин. Во-первых, за последние годы сильно изменилась внешняя среда, в которой российские компании вынуждены работать. Неустойчивое экономическое положение отрасли сильно влияет на деятельность организации в целом. Для того, чтобы организация могла успешно функционировать на рынке и развиваться, необходимо сформировать высокоэффективный, конкурентоспособный кадровый потенциал, который будет способен быстро реагировать на изменения внешней среды и обращать эти изменения во благо организации.
    ...........................


    Глава 1. Теоретические аспекты стратегического управления персоналом на предприятии
    1.1 Понятие и классификация стратегий управления персоналом
    Выдающиеся ученые-экономисты к источникам дохода и получения прибыли отнесли не только материальные ценности, такие как: земля, заводы, дорогостоящее оборудование, но и персонал. При этом особое значение имеет качество человеческих ресурсов: уровень знаний, профессионального опыта, состояние здоровья, желание работать во благо предприятия. Высококвалифицированный, мотивированный работник – это человеческий капитал, который требует определенных затрат от самого обладателя капитала и от предприятия, но так же способен принести существенный доход и работнику, и предприятию. Соответственно, персонал играет ключевую роль в деятельности организации .
    Человеческий потенциал организации все больше становится одним из конкурентнообразующим аспектом деятельности, фактором успешного функционирования. Персонал организации, как и любой другой ресурс, требует грамотно организованной системы управления. Тактическое управление человеческими ресурсами, безусловно, очень значимо, но в современных условиях не маловажным становится стратегическое управление персоналом. Очень важно грамотно организовывать работу не только «здесь и сейчас», а формировать планы на долгосрочную перспективу, которые будут взаимосвязаны со стратегическими планами компании в целом, ее основными задачами на будущее. .........................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.11.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка стратегии управления персоналом на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.