Скачать пример (образец) дипломной на тему "Российская Национальная Идея...."

Российская Национальная Идея

  • Номер работы:
    645510
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2020 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ КАК ОБЪЕКТ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ И ИЗУЧЕНИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ 6
    1.1. Понятие национальной идеи 6
    1.2. Национальная идея в произведениях русских писателей XIX-XX века 9
    2. СОПОСТАВИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КОНЦЕПЦИЙ ПОНИМАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ В ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ XIX-XX ВЕКА С ИДЕЯМИ, ИЗЛАГАЕМЫМИ В ВЫСТУПЛЕНИЯХ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА 13
    2.1. Национальная идея в современной России 13
    2.2. Общность и различия понимания национальной идеи в литературных произведениях и в изложении В.В.Путина 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Российская Национальная Идея
    ВВЕДЕНИЕ

    Среди комплекса проблем, решение которых предстоит современной России, следует выделить вопрос о выборе дальнейшего направления развития страны, определение которого невозможно без глубокого анализа истории развития русской национальной идеи. Глобальные экономические, социальные и гуманитарные изменения, происходящие на наших глазах, формируют условия для превращения русской национальной идеи в одну из самых актуальных концепций современной российской политики, отечественной истории и литературы.
    Трансформация русской национальной идеи в России прошла ряд сложных этапов, но ярче всего, по мнению Г.С.Криницкой, «она проявилась в русской общественной мысли и литературе, посредством которых была раскрыта национальная идея России и выстроен исторический прогноз будущего мироустройства и роль России в этом процессе».
    Проблема «поиска» национальной идеи, ее реализация через провозглашение определенных идей и принципов ярко изложена в русской классической литературе и литературе XX века. Являясь стержневым основанием существования русской (российской) цивилизации, она развивается в современных философских концепциях и выступлениях президента, политиков и общественных деятелей.
    Интерес к истории формирования национальной идеи в российском государстве, ее отражение в русской литературе на фоне жизни «маленького человека» (значимой проблемы, столь характерной для классического реализма), современные трактовки национальной идеи устами политиков – все это не могло не найти отражения в научном подходе исследования данной проблемы.
    ...................


    1. НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ КАК ОБЪЕКТ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ И ИЗУЧЕНИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ

    1.1. Понятие национальной идеи

    Понятие и определение национальной идеи является предметом духовных споров на протяжении не одного столетия. Ее суть пытались определить выдающиеся мыслители, такие как Н.Я.Данилевский, В.С.Соловьев, великие русские писатели, рассматривая ее через призму восприятия обычными обывателями («маленькими людьми»).
    Основой для дискуссий национальная идея является и сегодня. Ее пытаются сформировать и трансформировать не только современные исследователи, но и политики, в частности, Президент России.
    С позиций научного анализа национальная идея может рассматриваться в энциклопедической трактовке, следующим образом: «Национальна идея – это устойчивое представление индивида об основополагающем в прошлом, настоящем и будущем своей страны, мобилизующее его на жизненные усилия, а также соответствующее состояние общественного сознания».
    Более «социальный подход» к пониманию национальной идеи сформулировала группа исследователей во главе с С.С. Сулашкиным: «Моя страна должна быть, и должна быть всегда».
    С.Ю.Иванова считает, что «по сути, любая национальная идея представляет собой «формулу», из которой развертывается базовая идеологическая концепция, определяющая жизнь государства, общества и граждан на длительную перспективу».
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Российская Национальная Идея ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.