Скачать пример (образец) ВКР на тему "Маржинальный анализ хозяйственной деятельности...."

Маржинальный анализ хозяйственной деятельности

  • Номер работы:
    642099
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.10.2020 г.
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАРЖИНАЛЬНОГО АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ 6
    1.1 Содержание, виды, принципы маржинального анализа хозяйственной деятельности 6
    1.2 Особенности маржинального анализа хозяйственной деятельности 16
    1.3. Выбор альтернативной методики расчета показателей в системе маржинального анализа хозяйственной деятельности 28
    2 ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА В СИСТЕМЕ МАРЖИНАЛЬНОГО АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РЕМОНТНОЕ ЭНЕРГОМЕХАНИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ» 47
    2.1 Расчет показателей в системе маржинального анализа хозяйственной деятельности ООО «РЭМП» 47
    2.2 Анализ тенденций показателей маржинального анализа хозяйственной деятельности ООО «РЭМП» 62
    3 ПРИНЯТИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ МАРЖИНАЛЬНОГО АНАЛИЗА В ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РЭМП» 80
    3.1 Технология разработки управленческого решения по использованию результатов маржинального анализа в хозяйственной деятельности предприятия 80
    3.2 Прогнозная оценка результатов реализации решения по использованию итогов маржинального анализа в целях развития хозяйственной деятельности предприятия 88
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ВЫВОДЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ 94
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 97
    ГЛОССАРИЙ 103
    ПРИЛОЖЕНИЯ 105
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Маржинальный анализ хозяйственной деятельности
    ВВЕДЕНИЕ

    Менеджеры хозяйствующего субъекта вынуждены гибко маневриро-вать при принятии управленческих решений. Для того, чтобы все принимае-мые управленческие решения, реализуемые действия были адресными, адек-ватными текущим условиям внешней и внутренней среды, эффективными, они должны основываться на результатах анализа хозяйственной деятельно-сти предприятия.
    Одним из эффективных методов анализа хозяйственной деятельности выступает маржинальный анализ, в основе которого находится технологии управленческого учета, в том числе, подразделение всех затрат на постоян-ные и переменные и определение, в зависимости от этого, маржи покрытия, точки безубыточности и зоны прибыльности.
    Актуальность исследования проблем маржинального анализа и целево-го использования его результатов при принятии управленческих решений обусловлена следующими основными положениями.
    Во-первых, значимой ролью маржинального анализа в системе управ-ленческого учета, финансового менеджмента, общей системе управления предприятием, обусловленной направленностью анализа на исследование взаимосвязей ключевых показателей результативности хозяйственной дея-тельности – объёмов продаж, себестоимости и прибыли, то есть таких сфер функционирования предприятия, от которых зависят возможности его устойчивого развития.
    ......................

    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАРЖИНАЛЬНОГО АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ

    1.1 Содержание, виды, принципы маржинального анализа хозяйствен-ной деятельности
    Исследуя содержание, формы, принципы маржинального анализа хо-зяйственной деятельности, прежде всего, необходимо уточнить сущность двух ключевых составляющий данного понятия – «маржинальный анализ» и «хозяйственная деятельность».
    В широком плане анализ представляет собой «способ познания пред-метов и явлений окружающей среды, основанный на разделении целого на составные части и изучении их во всем многообразии связей и зависимостей» [45, с.15]. В свою очередь, «экономический анализ представляет собой структурированный процесс исследования экономических явлений и оценки их чувствительности к изменению факторов внешней и внутренней среды и управленческим воздействиям» [27, с.12].
    Наиболее распространенным определением понятия «хозяйственная деятельность» является её толкование как деятельности «по созданию това-ров, предоставлению услуг, выполнению всевозможных работ, которая направлена на получение дохода с целью удовлетворения потребностей ру-ководства и рабочего персонала предприятия» [26, с.132]. .................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.10.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Маржинальный анализ хозяйственной деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.