Скачать пример (образец) дипломной на тему "Применение конкурентных действий для поддержания и...."

Применение конкурентных действий для поддержания и укрепления конкурентной устойчивости бизнеса (на примере ООО "ДАУБЕРТ ТРЕЙД")

  • Номер работы:
    641523
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.09.2020 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………..….3
    1. Теоретические аспекты совершенствования корпоративной культуры организации………………………………………………………. .…………….…..6
    1.1. Понятия и виды конкурентоспособности. Понятие конкурентной устойчивости бизнеса …………………………………………………………..…..6
    1.2. Виды конкурентных стратегий, обеспечивающих конкурентную устойчивость бизнеса ……………………………………………………………...18
    1.3. Анализ факторов, обеспечивающих конкурентную устойчивость бизнеса.21
    2. Анализ применения конкурентных действий в ООО «Дауберт Трейд»…....29
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Дауберт Трейд»……………...………………………………………………………………..29
    2.2. Анализ внешней и внутренней среды ООО «Дауберт Трейд»………..…...40
    2.3. Анализ применения конкурентных действий в ООО «Дауберт Трейд….. .47
    3. Мероприятия по совершенствования применения конкурентных действий для поддержания и укрепления конкурентной устойчивости бизнеса в ООО «Дауберт Трейд»….. ……...………….………………………………………….…53
    3.1. Мероприятия по совершенствования применения конкурентных действий для поддержания и укрепления конкурентной устойчивости бизнеса в ООО «Дауберт Трейд» ………………………………………..………………………….53
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий ……………………...55
    Заключение………………………………………………………………………….67
    Список использованных источников……………………………………………..70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение конкурентных действий для поддержания и укрепления конкурентной устойчивости бизнеса (на примере ООО "ДАУБЕРТ ТРЕЙД")
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В современных условиях хозяйствования определяющим фактором делового успеха предприятий является конкурентоспособность. В любой сфере деятельности в фокусе основных поставленных проблем непременно рассматриваются вопросы повышения конкурентоспособности. Переход к устойчивому росту экономики возможен при условии активизации инновационной деятельности предприятий, результаты которой создают устойчивые конкурентные преимущества.
    Рассматривая конкурентоспособность организации, необходимо отметить, что это возможности субъекта хозяйствования по достижению поставленных целей в условиях зачастую жесткой конкуренции. В данном случае речь может идти и об удовлетворении потребностей потребителей в процессе производства и предложении товаров, имеющих определенные преимущества перед аналогами на рынке.
    Конкурентоспособность организации должна рассматриваться как совокупность всех основных характеристик самого предприятия, которые могут быть определены его потенциалом, внешними социально-экономическими и организационными факторами, позволяющими создавать привлекательную для потребителей продукцию.
    .......................


    1. Теоретические аспекты совершенствования корпоративной культуры организации
    1.1. Понятия и виды конкурентоспособности. Понятие конкурентной устойчивости бизнеса


    Конкуренция – одна из самых главных черт рыночного хозяйства. Именно конкурен¬ция обеспечивает творческую свободу лично¬сти, создает условия для ее самореализации в сфере экономики путем разработки и созда-ния новых конкурентоспособных товаров и услуг.
    Р.А. Фатхутдиновым предлагается следую¬щее определение: «Конкуренция – процесс управления субъектом своими конкурентными преимуществами для одержания победы или достижения других целей в борьбе с конкурен¬тами за удовлетворение объективных и субъек¬тивных потребностей в рамках законодательст¬ва либо в естественных условиях» .
    С точки зрения развития общества, конку¬ренция представляет собой соперничество ста¬рого с новым: это – новые товары, новые техно¬логии, новые источники обеспечения потребно¬стей, новые типы организации и т.д.
    В классической экономической теории конкуренция рассматривается как сила, оказывающая воздействие на участников рынка и заставляющая их разрабатывать новые продукты, услуги и технологии, которые давали бы потребителям больший выбор и лучшие продукты. Более широкий выбор, с точки зрения классической теории, приводит к более низким ценам на продукты, по сравнению с ценами в условиях отсутствия конкуренции (монополии) или в условиях низкой конкуренции (олигополии).
    Фактически, конкуренция – это соперничество между участниками рынка.
    ........................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.09.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение конкурентных действий для поддержания и укрепления конкурентной устойчивости бизнеса (на примере ООО "ДАУБЕРТ ТРЕЙД") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Применение конкурентных действий для поддержания и укрепления конкурентной устойчивости бизнеса (на примере ООО "ДАУБЕРТ ТРЕЙД") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.