Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование творческой активности у детей 5-6 лет...."

Формирование творческой активности у детей 5-6 лет в рисовании

  • Номер работы:
    640624
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.11.2020 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы проблемы формирования творческой активности у детей 5-6 лет в рисовании 6
    1.1. Понятие творческой активности и особенности ее развития у детей 5-6 лет 6
    1.2. Современное представление о методах формирования творческой активности у детей 5-6 лет в рисовании 17
    Глава 2. Опытно-экспериментальная работа по формированию творческой активности у детей 5-6 лет в процессе рисования 26
    2.1. Оценка исходного уровня развития творческой активности детей 5-6 лет 26
    2.2. Комплекс занятий по формированию творческой активности у детей 5-6 лет в процессе рисования 39
    2.3. Методические рекомендации педагогам по формированию творческой активности у детей 5-6 лет в процессе рисования 49
    Заключение 54
    Список литературы 58
    Приложения 65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование творческой активности у детей 5-6 лет в рисовании
    Введение

    Актуальность данного исследования обусловлена тем, что в современных социальных и культурных условиях, а также кардинального изменения общественных институтов стали актуальны навыки творчески решать поставленные задачи, неординарно мыслить и проектировать предполагаемые результаты. Сегодня человек, которые обладает творческим мышлением, а также креативностью может гораздо эффективнее решать поставленные задачи и преодолевать сложности, ставить цели, обеспечивая для себя свободу действий и выбора. По этой причине проблема развития творческих способностей является крайне актуальной, а именно с точки зрения воспитания активной личности.
    Развитие любых способностей человека, в том числе и творческих способностей происходит в деятельности, а изобразительная деятельность дошкольников помогает развивать творческие способности. Однако, если процессы развития творческих способностей рассматривается достаточно обширно, то проблема развития творческой активности детей 5-6 лет малоизучена в литературе.
    ......................


    Глава 1. Теоретические основы проблемы формирования творческой активности у детей 5-6 лет в рисовании
    1.1. Понятие творческой активности и особенности ее развития у детей 5-6 лет

    Одной из главных задач ФГОС является сохранение и поддержка индивидуальности ребёнка, развитие его способностей и творческого потенциала, что возможно за счет формирования и развития творческой активности ребенка.
    Творчество является способностью отказа от стереотипного мышления, а также формирования навыков создания нового. Как пишет Б.С. Волков, творчество ребенка – это создание нового, уникального и оригинального продукта, где дети самостоятельно применяют навыки, знания и умения [6].
    Если педагог сможет разбудить у ребенка стремление к творчеству, организовав при этом условия для их проявления, то можно понять и увидеть как поменяется отношение ребенка к процессу обучения. Творчество требует от личности постоянной работы, напряжения, настойчивости, усидчивости, и только сформировав интерес можно добиться успеха.
    Для того, чтобы понять суть творческой активности важно дать определение понятию активность, то есть от латинского activus - деятельный, энергичный. Активность, которая направлена на решение творческой, интеллектуальной или личностной задачи в современных исследованиях рассматривают Д.М. Богоявленская, К.А. Абульханова-Славская, Б.М. Теплов, Г.И. Щукина и другие.
    ..............................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.11.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование творческой активности у детей 5-6 лет в рисовании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование творческой активности у детей 5-6 лет в рисовании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.