Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Эволюция роли государства в решении проблем безработицы:...."

Эволюция роли государства в решении проблем безработицы: зарубежный и отечественный опыт

  • Номер работы:
    640244
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2020 г.
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические и методологические основы безработицы 9
    1.1 Понятие безработицы, подходы к классификации и ее проявления 9
    1.2 Характер влияния безработицы на функционирование социально-экономических систем и необходимость влияния на ее со стороны государства 17
    1.3 Теории занятости как основа разработки и реализации государственной политики в сфере безработицы 24
    Глава 2 Зарубежный опыт решения проблем безработицы в рамках государственной политики 34
    2.1 Анализ тенденций развития рынка труда и уровня безработицы в мировом масштабе 34
    2.2 Ретроспективный обзор политики в сфере безработицы зарубежных государств 40
    2.3 Перспективы изменения глобальной роли государств в решении проблем безработицы 49
    Глава 3 Опыт России в решении проблемы безработицы: актуальные задачи и эффективность государственной политики 61
    3.1 Нормативно-правовые основы реализации государственной политики РФ в сфере труда и занятости населения 61
    3.2 Ретроспективная оценка состояния безработицы и занятости в Российской Федерации 65
    3.3 Современные проблемы и перспективы развития государственной политики в решении проблем безработицы в Российской Федерации 75
    Заключение 89
    Список использованных источников и литературы 92
    Приложения 102
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эволюция роли государства в решении проблем безработицы: зарубежный и отечественный опыт
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования определенна влиянием на практику участия государства в решении проблем безработицы широкой совокупности факторов, указывающих на потребность пересмотра роли публичной власти, адаптацию к уже оформившимся и потенциальным проблемам и условиям. Поступательное внедрение в трудовые процессы достижений науки и техники, включая уже не только ручной труд, но и труд интеллектуальный (работа с массивами данных, искусственный интеллект, интернет вещей и т.п.) формируют структурные предпосылки высвобождения значительного количества трудовых ресурсов. Торможение экономического роста многих стран ограничивает возможности занятости и ведет к росту социальной напряженности и усилению нагрузки на публичные финансы. Системная высокая безработица в развивающихся странах выступает одним из факторов общественно-политических кризисов. Для стран развитых углубляется проблема роста безработицы среди молодежи, снижение мотивации к повышению трудового потенциала (проблема так называемого «поколения NEET (Not in Education, Employment or Training)»). В дополнение к ней сохраняется проблема интеграции в рынок труда населения старших возрастных групп (особенно для стран, продолжительность жизни в которых поступательно возрастает). Глубину сформированных проблем в сфере безработицы проиллюстрировало влияние на мировой рынок труда пандемии коронавируса COVID-19, фактически парализовавшей работу ряда направлений бизнеса, приведшей к взрывному росту безработицы. В подобных условиях возрастает значимость исследования эволюции роли государства в решении проблем безработицы, обобщении направлений дальнейшего развития участия публичной власти в функционировании рынка труда.
    ……………………………………………………………….
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эволюция роли государства в решении проблем безработицы: зарубежный и отечественный опыт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.