Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансовой устойчивости коммерческого банка...."

Анализ финансовой устойчивости коммерческого банка

  • Номер работы:
    639945
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.08.2020 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 8
    1.1 Понятие и составляющие финансовой устойчивости коммерческого банка 8
    1.2 Факторы, влияющие на финансовую устойчивость коммерческого банка 17
    1.3. Методы и система показателей для анализа финансовой устойчивости коммерческого банка 22
    2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ» В 2017-2019 ГГ. 30
    2.1 Организационно-экономическая характеристика банка 30
    2.2 Оценка капитала и ликвидности 37
    2.3 Оценка активов, доходности и выполнения обязательных нормативов 47
    3 ПУТИ УКРЕПЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ» 57
    3.1 Расчет прогнозных значений показателей оценки капитала и доходности банка 57
    3.2 Рекомендации, направленные на повышение финансовой устойчивости банка 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовой устойчивости коммерческого банка
    ВВЕДЕНИЕ

    Современный коммерческий банк является сложноорганизованной социально-экономической системой, функционирование и итоги работы которой важны не только для его собственников, кредиторов и Банка России, но и для огромного количества организаций и частных лиц, доверивших ему свои ресурсы (сбережения). В то же время, для каждого банка характерен комплекс определённых и очень важных проблем, связанных с тем, что они функционируют в условиях неопределенности и многочисленных рисков, подвергаются значительному воздействию различных негативных факторов макросреды, которое усиливается в периоды нестабильности и кризисов.
    Одной из главных задач банка является обеспечение такого уровня финансовой устойчивости, при котором возможна постоянная во времени платежеспособность, а качество активов, капитала, ликвидности и доходности обеспечивает полное и своевременное выполнение обязательств перед вкладчиками и кредиторами. Таким образом, финансовая устойчивость выступает одной из главных комплексных характеристик экономического положения кредитной организации, отражающих степень её надежности. В свою очередь, каждый банк является «кирпичиком здания» банковской системы Российской Федерации. Следовательно, финансовая устойчивость отдельно взятой кредитной организации является важнейшим элементом обеспечения стабильности всей банковской системы. Это во многом объясняет интерес к проблематике, связанной с обеспечением необходимого уровня финансовой устойчивости кредитной организации.
    .........................

    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

    1.1 Понятие и составляющие финансовой устойчивости коммерческого банка

    Финансовое состояние явля¬ется наиболее важной комплексной характеристикой коммерческого банка с точки зрения ее актуальности для любого этапа развития банковской системы России – будь то период стабильной или, наоборот, кризисной (как на данном этапе) экономической ситуации. Безусловно, в периоды кризисов угрозы финансовому состоянию кредитных организаций усиливаются, однако это не значит, что банк не может столкнуться с ухудшением финансового состояния и в периоды относительно благоприятной внешней обстановки.
    В силу специфики банковской деятельности, а также её социальной компоненты (что является одной из особенностей функционирования банка), говоря о финансовом положении кредитной организации, прежде всего, подразумевают устойчивость её состояния или финансовую устойчивость.
    Если применительно к обычному коммерческому предприятию финансовая устойчивость выступает одной из сторон финансового состояния, которая отражает соотношение собственного и заемного капитала, роль собственных и заемных ресурсов в их общем объёме, то в отношении кредитной организации понятие финансовой устойчивости трактуется гораздо шире. Это объясняется тем, что в силу специфики формирования банковских ресурсов, определяющая роль отводится не собственному (как в обычных, некредитных организациях), а заемному капиталу, в том числе, привлеченному от частных лиц.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.08.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовой устойчивости коммерческого банка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.