Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка эффективности стратегии страхования транспортных...."

Оценка эффективности стратегии страхования транспортных средств на АТП

  • Номер работы:
    639288
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.06.2020 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА 7
    1.1. Понятие страхования и его роль в экономике 7
    1.2. Организация страхового дела в России 14
    ГЛАВА 2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СТРАХОВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ СТРАХОВОГО РЫНКА 22
    2.1. Особенности страхования автотранспортных средств в России: нормативно-правовая база 22
    2.2. Перспективы страхования транспортных средств 30
    ГЛАВА 3. ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ СТРАХОВАНИЯ ТРАНСПОРТА АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «БАЛТ» 38
    3.1. Технико-организационная характеристика предприятия 38
    3.2. Анализ финансового состояния предприятия 41
    3.3. Оценка эффективности страхования транспорта предприятия 49
    ГЛАВА 4. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «БАЛТ» 55
    4.1 Характеристика производственного помещения, рабочего места и выполняемой работы 55
    4.2 Анализ опасных и вредных производственных факторов (ОВПФ) на рабочем месте 58
    4.3 Организация работы в помещении с ПЭВМ 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЕ 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности стратегии страхования транспортных средств на АТП
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования состоит в том, что в современных условиях развития страхового рынка все больше внимания уделяется страхованию автотранспортных средств. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств было создано для того, чтобы повысить социальную ответственность, внести социальный эффект, защитить имущество владельцев транспортных средств. Впервые подобные механизмы вводились в западных странах, например, можно упомянуть «зеленую карту», которая оказала положительный эффект на состояние рынка автотранспортных средств. Ее реализация началась в 1953 г., в России подобные меры начали вводиться гораздо позднее.
    Каждый день происходят дорожно-транспортные происшествия. Их результатом является имущественный ущерб, самостоятельное возмещение которого для большинства причинителей вреда будет затруднительным в силу высокой стоимости ремонтных работ автотранспортных средств. В связи с этим, законодатель закрепил в Федеральном законе. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» обязанность владельцев транспортных средств страховать свою и (или) ответственность лиц, допущенных к управлению данного легкового транспортного средства. Помимо обязательного, существует добровольное страхование ответственности владельцев транспортных средств.
    .......................


    ГЛАВА I. ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА

    1.1. Понятие страхования и его роль в экономике

    Страхование является средством обеспечения экономической безопасности и устойчивого материального благосостояния. В эпоху античности существовали общества, оказывавшие материальную поддержку своим членам. Страхование заключается в формировании денежных взносов граждан, предприятий, учреждений и страховых организаций в целях возмещения ущерба, причиненного неблагоприятными последствиями природных, экономических, социальных и иных непредвиденных обстоятельств, а также выплаты денежных сумм в связи с событиями, связанными с договорным страхованием .
    Страхование как экономическая категория – система отношений, связанная с защитой имущественных интересов физических и юридических лиц специализированными организациями - страховыми компаниями, за счет взносов страховщиков (премий) из страхового фонда, используемого для компенсации убытков страховщика в результате страхового случая. Страховой случай – это событие, совершенное в рамках договора страхования или закона, в результате которого страховщик обязан выплачивать страховку страховщику или страховщику, бенефициару или другим третьим лицам. Для страхования должны быть две стороны - страховщик и страхователь .
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности стратегии страхования транспортных средств на АТП ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка эффективности стратегии страхования транспортных средств на АТП - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.