Скачать пример (образец) курсовой на тему "Выявление сильных и слабых сторон фирмы...."

Выявление сильных и слабых сторон фирмы

  • Номер работы:
    635720
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2020 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. SWOT -анализ как современный инструмент исследования 5
    1.1. Основные элементы SWOT-анализа 5
    1.2. Возможные стратегии SWOT-анализа 14
    2. Методика проведения SWOT –анализа 21
    2.1. Плюсы и минусы SWOT-анализа 21
    2.2. Пошаговая инструкция выполнения SWOT-анализа 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Выявление сильных и слабых сторон фирмы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В условиях жесткой конкуренции и развивающегося ми-рового финансового кризиса становится все более актуальным проведение тщательного анализа внешней и внутренней среды организации, выявление тех составляющих, которые действительно имеют значение для организации, отслеживание информации по каждой составляющей и, исходя из оценки реального положения предприятия, выяснение причин кризиса. Точная, всесторонняя и своевременная диагностика состояния предприятия является первым этапом разработки стратегии антикризисного управления предприятием. При изучении внешней среды менеджеры сосредотачиваются на выяснении того, какие угрозы и возможности таит в себе внешняя среда. Популярным инструментом анализа внешней среды организации и взаимосвязи ее переменных с внутренним потенциалом компании является метод SWOT-анализа. SWOT-анализ - это выявление сильных и слабых сторон компании, а также возможностей и угроз, исходящих из ее ближайшего окружения (внешней среды). SWOT-анализ - это метод выявления внутренних и внешних факторов организации и разделения их на четыре категории: сильные стороны (strengths), слабые стороны (weaknesses), возможности (opportunities) и угрозы (threats).

    *
    *


    1. SWOT-анализ как современный инструмент исследования
    1.1. Основные элементы SWOT-анализа

    В 1963 году на конференции по бизнес-политике в Гарварде профессор К. Эндрюс впервые публично озвучил аббревиатуру SWOT: сильные сторо-ны; слабые стороны; возможности; угрозы. С тех пор концепция SWOT-анализа стала известна в академических кругах и среди практиков.
    С 60-х годов прошлого века и по сегодняшний день SWOT-анализ ши-роко используется в процессе стратегического планирования. Каждый биз-нес-план и маркетинговый план должны иметь раздел "SWOT-анализ". изначально SWOT-анализ основывался на озвучивании и структурировании знаний о текущей ситуации и тенденциях. Позже SWOT-анализ был использован в более широком применении-для построения стратегий .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Выявление сильных и слабых сторон фирмы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Выявление сильных и слабых сторон фирмы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.