Скачать пример (образец) дипломной на тему "Инклюзивное образование...."

Инклюзивное образование

  • Номер работы:
    635152
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.07.2020 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы изучения проблемы инклюзивного образования в России 7
    1.1 Инклюзивное образование: понятие, сущность, особенности 7
    1.2 Нормативно-правовое обеспечение инклюзивного образования 12
    2 Современное состояние и перспективы развития инклюзивного образования 21
    2.1 Реализация инклюзивного образования в начальной школе 21
    2.2 Сопровождение младших школьников с задержкой психического развития 24
    2.3 Реализация образовательных маршрутов инклюзивного образования 29
    Заключение 34
    Список использованных источников 36
    Приложение 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инклюзивное образование
    Введение

    Среди глобальных проблем, заявляющих о себе в XXI веке, наиболее острыми являются проблемы психического и физического здоровья. В социальной сфере одной из важных и сложных категорий является работа с людьми с ограниченными возможностями. Распространенность детской инвалидности в нашей стране с момента ее регистрации с 1981 по 2016 гг. увеличилась почти в 12 раз, и данный показатель имеет тенденцию к росту: в 2017 г. количество детей с ограниченными возможностями составило 617 тыс. человек, в 2018 г. — 636 тыс., в 2019 г. — 651 тыс.
    В Российской Федерации 8% всей детей имеют ограниченные возможности здоровья, которые не позволяют им в полной мере осваивать школьный учебный план и включаться в общественную жизнь. Из-за того, что детей с ОВЗ с каждым годом становится все больше, перед государством встает вопрос о необходимости более широкого включения их в различные сферы жизни, одной из которых является образование. Тема инклюзивного образования школьников с ограниченными возможностями здоровья становится все более актуальной.
    ..................

    1 Теоретические основы изучения проблемы инклюзивного образования в России

    1.1 Инклюзивное образование: понятие, сущность, особенности

    Инклюзивное (франц. inclusif - включающий в себя, от лат. include -заключаю, включаю) или включенное образование – это комплексный процесс обеспечения равного доступа к качественному образованию детей с ограниченными возможностями с помощью организации их учебы в образовательных учреждениях. Данный процесс может быть обеспечен на основе применения личностно ориентированных методов обучения, с учетом особенностей учебно-познавательной деятельности таких детей.
    Это процесс обучения и воспитания, при котором все дети, в независимости от их физических, психических, интеллектуальных и других особенностей, включены в общую систему образования. Они посещают общеобразовательные школы по месту жительства вместе со своими сверстниками без инвалидности, при этом учитываются их особые образовательные потребности. Кроме того, им оказывается специальная поддержка.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.07.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инклюзивное образование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.