Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Проектирование цветников для дачного участка ...."

Проектирование цветников для дачного участка

  • Номер работы:
    633702
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2020 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1.Природные условия и короткая характеристика дачного участка 5
    1.1Климатические условия окружающей среды дачного участка 5
    1.2Ландшафтная характеристика участка 6
    2.Генеральный план благоустройства дачного участка 8
    2.1Комплексное благоустройство территории дачного участка 8
    2.2Технический и дендрологический проекты 10
    3.Создание газонов и декоративных цветочных композиций 12
    3.1Посев смесей газонных трав 12
    3.2Оформление участка декоративными цветочными композициями 18
    4.Биологические и экологические особенности сирени 21
    4.1Биологические и морфологические особенности 21
    4.2Размножение сирени 22
    4.3Выбор участка и подготовка почвы к посадке 29
    4.4Посадка 30
    4.5Обработка почвы и уход за растениями на постоянных местах 32
    4.6Применение сирени в декоративном садоводстве 36
    4.7Болезни и вредители и меры борьбы с ними 41
    5.Современные технологии выращивания и посадки декоративных цветочных культур и уход за ними 46
    Заключение 53
    Библиографический список 55
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проектирование цветников для дачного участка

    Ландшафтная архитектура — это архитектура открытых пространств. Она является органичной и неотъемлемой составной частью ландшафтного проектирования и без знания истории ее развития, принципов и приемов формирования пейзажа, чрезвычайно трудно решить многие проблемы, на первый взгляд, не имеющие к ландшафтной архитектуре прямого отношения. На протяжении многих тысячелетий человек постоянно изменял природные свойства некоторых ландшафтов. Он придавал их развитию нужное направление и тем самым создавал особую категорию культурных ландшафтов.
    Ландшафтное проектирование представляет собой научное направление, образованное в результате взаимодействия творческого синтеза элементов географии, истории, искусствоведения, философии, архитектуры и др. Оно охватывает необычайно широкий круг проблем.
    Особо следует выделить такую специфическую проблему, как прогрессирующее снижение эстетических качеств пригородных и урбанизированных территорий. Очень часто мы можем видеть безликую застройку городов, где игнорирование законов композиции, колористики, ритмики, появление одинаковых, скучных и неудобных для жизни многоэтажных домов, ликвидация нормальных дворовых пространств, формирует некомфортную среду не только по ее функциональным качествам, но и по негативному воздействию на нервную систему человека.
    Дачный участок расположен в юго-восточной части Сумской области на расстоянии 17 км от областного центра города Сумы. Данная территория характеризуется умеренно-теплым климатом, средним увлажнением, не очень холодной зимой с оттепелями. Сумма положительных температур за период, когда среднесуточная температура бывает выше 10 0С составляет 2580 0С. Гидротермический коэффициент за период с температурой выше 10 0С равен 1,1-1,2 [1].
    Зима обычно наступает во второй декаде ноября. Устойчивый снежный покров по среднемноголетним данным устанавливается в середине декабря. Продолжительность периода с устойчивым снежным покровом составляет в среднем 107 дней. Высота снежного покрова достигает в среднем 19 см, максимальная высота 37 см, а минимальная -10 см . в виде снега выпадает 30-35% годовых осадков, которые при благоприятных условиях водопоглащения создают значительные запасы продуктивной влаги в почве и обеспечивают нормальную приживаемость растений. За зимний период бывает в среднем 18 дней с метелями. Самая низкая температура на глубине 20-30 см достигает в отдельные годы до 12-15 0С.
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проектирование цветников для дачного участка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.