Скачать пример (образец) реферата на тему "Роль Китайского государства и рынка в экономическом...."

Роль Китайского государства и рынка в экономическом развитии Китая в эпоху реформ

  • Номер работы:
    629265
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2020 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Эпохи экономической реформы 5
    2. Факторы влияния китайского государства и рынка в экономическом развитии Китая в эпоху реформ 7
    3. Роль китайского государства и рынка в экономическом развитии Китая в эпоху реформ 9
    4. Результаты 15
    Заключение 19
    Список использованных источников 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль Китайского государства и рынка в экономическом развитии Китая в эпоху реформ
    Введение

    До начала реформ китайская экономика была во власти государственной собственности и централизованного планирования. С 1950 по 1973 год, китайский реальный ВВП на душу населения вырос в размере 2,9% в год в среднем, хотя и с большими колебаниями, вытекающих из Большого скачка и культурной революции. Это поставило его ближе к середине азиатских стран, в этот же период, с соседними капиталистическими странами, как Япония, Южная Корея и соперник Чан Кай-ши «s Китайской Республики опережающего скорости КНР роста. Начиная с 1970 года, экономика вступила в период застоя, и после смерти Мао Цзэдуна, руководство Коммунистической партии обратился к рыночным реформам, чтобы спасти неисправную экономику.
    .......................
    1. Эпохи экономической реформы

    Под руководством Дэн Сяопина Китай начал самую смелую экономическую реформу, когда-либо начатую при коммунистическом режиме. В период с 1978 по 1988 год национальный доход Китая рос на 14% в год, что более чем в два раза больше, чем в период с 1952 по 1978 год, и намного быстрее, чем в среднем 3% роста в мире. Рост наблюдается как в аграрном производстве, так и в легкой и тяжелой промышленности. Но эта статья направлена на то, чтобы продемонстрировать, что этот экономический рост принес много проблем и что на самом деле через десять лет после начала этой реформы реальное "развитие" Китая будет намного сложнее, чем раньше.
    Это явление в значительной степени связано с эволюцией реформы, в которой первый этап характеризуется отказом от первоначального намерения и его заменой спонтанным развитием в сельской местности системы "ответственности", основанной на домашнем или индивидуальном характере, и приведением этой формулы в движение в городских районах и в промышленном секторе. В этом процессе "либерализация" стала синонимом "прибыли" и лишает реформу того, что она фактически содержала в себе. Очень скоро возникло множество проблем, таких как перегрев и дисбаланс экономики, инфляция и социальные беспорядки.
    ................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль Китайского государства и рынка в экономическом развитии Китая в эпоху реформ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.