Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сепаратизм и тлеющие конфликты на территории современной...."

Сепаратизм и тлеющие конфликты на территории современной Европы - бельгийский конфликт

  • Номер работы:
    628536
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2020 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Сепаратизм и его феномен в Европе 6
    1.1 Определение и сущность сепаратизма 6
    1.2 Сепаратизм в Европе и его особенности 11
    Глава 2. Бельгийский конфликт: история, специфика 16
    2.1 История фламандского конфликта 16
    2.2 Современный взгляд на сепаратизм в Бельгии 22
    Заключение 30
    Список используемой литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сепаратизм и тлеющие конфликты на территории современной Европы - бельгийский конфликт

    Актуальность темы исследования обусловлена возрастающим значением сепаратизма для системы международных отношений. События последних десятилетий, связанные с односторонним и незаконным провозглашением независимости Косова, осложнением ситуации в Бельгии, референдумов в Шотландии, всплеском сепаратистских настроений в испанской части Страны Басков и Каталонии, а также конфликтами с участием Абхазии и Южной Осетии в очередной раз доказали, что сепаратизм сохраняет свою актуальность даже в таких благополучных регионах, как Европа.
    В определенных условиях возможен резкий подъем активности сепаратистских настроений, что может кардинально изменить ситуацию, как внутри отдельных государств, так и в целых регионах.
    Сепаратизм – одна из самых распространенных международных проблем, представленная на всех континентах. В тоже время для каждой группы стран характерны свои особенности политических движений, выступающих с позиции сепаратизма.
    В частности, можно выделить сепаратизм в западноевропейских странах, который стал особым феноменом в системе международных отношений, так как здесь этно-национальные характеристики превалируют над социально-экономическими. Например, интересным объектом исследования является Бельгия - страна с высоким уровнем жизни населения, развитыми демократическими институтами и развитой системой защиты от дискриминации по национальному и расовому признаку, однако, страна остается одним из центров сепаратизма в Европе.
    На выборах в местный парламент крайне правая сепаратистская партия вновь увеличила количество набранных голосов. То есть проблема не теряет своей актуальности.

    ………………………………………………..
    Для развития современных государств важное значение имеет фактор этничности. Именно – этнос, как сложившаяся в процессе исторического развития и устойчивая группа людей, связанных общностью признаков и характеристик, является ядром государств. Многие страны мира возникли на базе «национальной принадлежности» или «государства-нации». (Etat-Nation). В таких условиях изначально закладываются условия для конфликта этносов в рамках одного государства, что может вести к его разрушению.
    Этническая идентичность - степень, в которой человек идентифицируется с определенной этнической группой (группами) [10].
    Этническая идентичность отделяет личность от личности, хотя они могут взаимно влиять друг на друга. Известны 4 основных компонента этнической идентичности:
    - этническая осведомленность (понимание собственной и других групп);
    - этническая самоидентификация (обозначение, используемое для обозначения собственной группы);
    - этнические отношения (чувства относительно собственных и других групп);
    - этническое поведение (модели поведения, характерные для этнической группы) [21].
    Другой подход связывает этническую идентичность с культурными и социальными особенностями личности. Теория социальной идентичности исходит из того, что каждый человек принадлежит к определенной социальной группе (например, религиозным группам или профессиональным группам) си это является важной основой для личности. Индивидуальность личности рассматривается во многих аспектах, включая такие вещи, как предпочтительный язык общения, сексуальная ориентация, возраст, пол, религия, социальный класс, поколение и т. д.) [21].
    ..................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сепаратизм и тлеющие конфликты на территории современной Европы - бельгийский конфликт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.