Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовые основы денежной системы РФ ...."

Правовые основы денежной системы РФ

  • Номер работы:
    628176
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2020 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты правовых основ денежной системы России 5
    1.1. Развитие денежной системы современной России 5
    1.2. Структура денежной массы в РФ 9
    2. Особенности денежной системы России 16
    2.1. Механизмы регулирования денежно-кредитной системы Российской Федерации 16
    2.2. Особенности, организация и регулирование заменителей денег 21
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы денежной системы РФ


    Актуальность данной темы в том, что история человечества неразрывно связана с развитием денег, в процессе которого изменялась не только материальная форма денежных средств, но и их экономическая природа, что обусловливало также необходимость изменения в организации их оборота и порядке использования, т.е. эволюцию денежных систем. Масштабное обновление и возникновение новых типов денежных систем происходит под влиянием расширения состава их элементов, усиления проблем обеспечения безопасности использования денег, углубления процессов международной глобализации.
    В составе экономической науки учение о деньгах и их использовании является важнейшим разделом. Основополагающим фактором развития науки о деньгах является эволюция денежных систем, которая предопределяет существенные изменения не только в денежной сфере экономики, но и во всем хозяйстве в целом. Изучение денежной сферы выступает неотъемлемым процессом при построении моделей функционирования экономических систем. Это позволяет определить монетарные компоненты и рекомендации для проведения мероприятий экономической политики государства. Насущные практические потребности экономики и структурные сдвиги, сопровождающие ее развитие, воздействуют на состав и особенности построения денежных систем.
    ……………………………………

    Экономика любого государства включает в себя такой элемент как денежная система, которая позволяет организовать функционирование денежного оборота, его регулирование и прогнозирование. Денежная система, организованная в соответствии с потребностями рыночных отношений, обеспечивает бесперебойное осуществление денежных расчетов, оптимальный объем денежной массы, свободное перемещение капитала между экономическими субъектами и устойчивое развитие хозяйства страны в целом.
    Денежные системы в настоящее время базируются на неполноценных деньгах, поэтому относятся к бумажно-кредитному типу. В Российской Федерации сформирована аналогичная денежная система, которая функционирует в рамках рыночных отношений в экономике и включает в себя стандартные компоненты. Образование отечественной денежной системы явилось следствием распада денежной системы СССР. Ее устройство сложилось в результате проведения в 1990-ые годы ряда денежных реформ и было закреплено в нормативной базе: первоначально в Федеральном законе N 3537-1 «О денежной системе РФ» от 25 сентября 1992 года, затем в Федеральном законе N 65-ФЗ «О денежной системе Российской Федерации» от 26 апреля 1995 года. В настоящее время правовые основы российской денежной системы определяются Федеральным законом № 86-ФЗ «О Центральном банке (Банк России, ЦБ РФ)» от 10 июля 2002 года
    ...............................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы денежной системы РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.