Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Деятельность ООН в сфере предотвращения вооруженных...."

Деятельность ООН в сфере предотвращения вооруженных конфликтов

  • Номер работы:
    627822
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2020 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. РОЛЬ ООН В СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ 5
    1.1 Понятие «система международных отношений» 5
    1.2 Участие ООН в системе международных отношений 8
    2. МИРОТВОРЧЕСКАЯ РОЛЬ ООН В УРЕГУЛИРОВАНИИ КОНФЛИКТОВ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ 15
    2.1 Миротворческая деятельность ООН 15
    2.2 Деятельность ООН в урегулировании конфликтов 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Деятельность ООН в сфере предотвращения вооруженных конфликтов


    В современном мире уже давно очевидно, что не только страны являются акторами на «мировой арене», особый вес имеют и международные организации. Сначала это были Центральная комиссия по судоходству на Рейне, потом различные административные союзы, далее Европейский концерн. Следующим важным шагом было создание Лиги Наций. Именно Лига Наций является прародительницей ООН.
    ООН была создана в 1945 году с целью поддержания мира, регулированию и поддержанию мировой безопасности. На данный момент эта организация включает более 190 стран. Актуальность заявленной темы ярко выражена на международной арене, ведь ООН вносит весомый вклад в построение современных международно-политических взаимодействий. Это обусловлено тем, что устав ООН является основой в международном праве, т.е. общепризнан как кодекс поведения государств.
    ООН является уникальной организацией, у которой на данный момент отсутствует какая-то замена. Деятельность Организации направлена на решение вопросов в сфере политики, экономики, решение военных, социальных, культурных и многих других актуальных проблем. Это единая площадка, на которой ведущие страны мира находят решения по ключевым вопросам. Организация является самым легитимным местом, где лидеры государств могут договориться и принять решение, которое устроит всех членов, входящих в организацию, не затрагивая при этом национальный суверенитет.
    ……………………………

    В 21 веке понятие «система международных отношений» очень размыто и включает в себя множество факторов, влияющих на отношения между странами. Например, взаимодействие в культурной сфере, деятельность в рамках транснациональных корпораций, экономическая зависимость, а также процесс глобализации, все это очень сильно влияет на современную обстановку. Без понимания, сути термина «Международные отношения», невозможно изучать проблемы в этой сфере .
    Международные отношения – особый ряд общественных отношений, выходящих за рамки внутри общественных взаимодействий и территориальных образований. Международные отношения – сочетание экономических, политических, идеологических, правовых, дипломатических и иных связей и взаимоотношений между государствами и системами государств, между основными классами, основными социальными, экономическими, политическими силами, организациями и общественными движениями, действующими на мировой арене, т.е. между народами в самом широком смысле этого слова.
    Исходя из трактовки термина, важный фактор международных отношений это связь между государствами, желание слушать друг друга, вместе решать проблемы, совместными силами. Еще 5 веков назад государства решали свои проблемы самостоятельно, зачастую избегая помощи из вне, не говоря уже о маленьких государствах, про них вовсе забывали .
    ……………………………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Деятельность ООН в сфере предотвращения вооруженных конфликтов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Деятельность ООН в сфере предотвращения вооруженных конфликтов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.