Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Совершенствование налоговой системы РФ ...."

Совершенствование налоговой системы РФ

  • Номер работы:
    626740
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ В МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ 5
    1.1 Классификация подходов налоговой политики 5
    1.2 Анализ налоговой политики проводимой ведущими странами США, Израиля, Франции и исследование налогового рейтинга стран мира 7
    2 АНАЛИЗ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 15
    2.1 Основные положения существующей налоговой политики в России 15
    2.2 Анализ недостатков Налогового кодекса Российской Федерации 16
    3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 20
    3.1 Концепция предлагаемой реформы налоговой системы России 20
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых направлений реформирования налоговой системы России 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование налоговой системы РФ

    Актуальность исследования. Необходимость Российской экономики избавиться от сырьевой зависимости и "слезть с нефтяной иглы" уже давно стали, привычным общеупотребительным выражением. Оно повторялось на самом высоком уровне подчеркивалась Президентом России и ставилась перед Правительством. Тем не менее доля нефтяных доходов к Федеральному бюджету продолжала расти с 9% (2001) выросла до 47% (2006) и на протяжении последних 13 лет составляет примерно половину доходной части бюджета, а учитывая отрасли зависимые от нефти свыше 60%. Что привело полной зависимости курса национальной валюты от стоимости нефти [3].
    Острота решения этой проблемы возрастает с каждым годом и уже не только из-за не предсказуемости биржевых цен на нефть. За последнее десятилетия в мире не безуспешно и в крупных масштабах проводятся работы по переходу на восполняемые источники энергии, что неизбежно приведёт к падению спроса на нефть и к ситуации что налоги собирать будет не с кого.
    С целью реализации задачи по трансформации экономики за счёт ее диверсификации и переходу к устойчивому развитию был проведен анализ мирового опыта осуществления активности субъектов экономики, важное место, в котором отводилось налоговым мерам.
    …………………………………
    Основная задача налоговой системы – перераспределение доходов из производственной сферы в непроизводственную. В жизни современного общества и государства налоги играют ведущую роль. Они связаны с формированием денежных доходов государства (бюджета и внебюджетных фондов), необходимых ему для выполнения соответствующих функций - социальной, экономической, военно-оборонительной, правоохранительной и др. Государство, исходя из объективной необходимости, формирует соответствующую налоговую систему, совершенствует ее структуру и механизм функционирования в финансовой системе страны.
    Налоги определяются как «обязательные платежи, взимаемые государством с физических и юридических лиц в государственные и местные бюджеты. Являются одной из форм финансовых отношений, обеспечивающих распределение и перераспределение национального дохода в соответствии с экономическими и социальными задачами» [1-2].
    ....................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование налоговой системы РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование налоговой системы РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.