Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Экономическая характеристика и сфера деятельности субъекта...."

Экономическая характеристика и сфера деятельности субъекта естественной монополии (на примере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам)

  • Номер работы:
    626495
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2020 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Отрасль транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам как сфера деятельности естественных монополий 5
    1.1Характеристика отрасли 5
    1.2 Естественные монополии как участники отрасли: сущность, характерные черты 11
    Глава 2 Экономическая характеристика деятельности компании ПАО «ТРАНСНЕФТЬ» 17
    2.1 Общая характеристика компании ПАО «ТРАНСНЕФТЬ» 17
    2.2 Анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности компании ПАО «ТРАНСНЕФТЬ» 19
    Заключение 28
    Список источников 31
    Приложения 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономическая характеристика и сфера деятельности субъекта естественной монополии (на примере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам)



    Проблематика исследования определяется существенным ухудшением макроэкономической конъюнктуры деятельности российских естественных монополий, что проявляется в росте издержек при использовании импортируемых технологий и техники (по причине падения курса российского рубля и роста импортных цен), снижении доходности ведущих компаний отрасли добычи и переработки углеводородов на фоне падения мировых цен. Топливно-энергетический сектор при этом остается одним из критически значимых для российской экономики. В числе прочего эта значимость проявляется в налоговом потенциале российских естественных монополий
    В качестве темы исследования была выбрана «Экономическая характеристика и сфера деятельности субъекта естественной монополии (на примере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам)». Как видится, выбранная тема позволит дать ответ на вопрос – оказывает ли современное состояние макроэкономических факторов на результаты финансово-хозяйственной деятельности российских естественных монополий на примере выбранной компании.
    ……………………………………………

    Сфера транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам относится к более общему направлению экономической деятельности – топливно-энергетическому комплексу (ТЭК). Под топливно-энергетическим комплексом понимается совокупность компаний, относящихся к отрасли энергетической промышленности, а также совокупность субъектов, потребляющих нефть, природный газ и иные виды топливно-энергетических ресурсов. Основу топливно-энергетического комплекса составляют компании отраслей экономики, занимающиеся добычей, переработкой, транспортировкой, складированием и продажей природного полезного ископаемого (нефти, угля и газа), а также производных продуктов.
    Потребность в функционировании предприятий в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам в рамках ТЭК определяется несоответствием в географии размещения и потребления нефти и нефтепродуктов. Под транспортировкой нефтепродуктов подразумевается совокупность операций, включающих в себя все операции, начиная от приема нефтепродуктов в начале маршрута, включая перевозку или транспортировку нефтепродуктов по маршруту соответствующим видом транспорта, и оканчивая сдачей нефтепродуктов в конце маршрута, или перемещением на другой вид транспорта.
    ................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономическая характеристика и сфера деятельности субъекта естественной монополии (на примере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономическая характеристика и сфера деятельности субъекта естественной монополии (на примере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.