Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка стоимости квартиры ...."

Оценка стоимости квартиры

  • Номер работы:
    626274
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2020 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ 5
    1.1 Понятие и принципы оценки стоимости недвижимости 5
    1.2. Этапы оценки недвижимости и факторы, влияющие на ее стоимость 9
    ГЛАВА 2. РАСЧЕТ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ НА ПРИМЕРЕ ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ В Г. МОСКВЕ 13
    2.1 Цель оценки и обоснование выбора соответствующей базы оценки, перечень допущений, в рамках которых проводилась оценка 13
    2.2 Обоснование выбора соответствующего подхода для оценки объекта 16
    2.2.1 Применение затратного подхода для определения стоимости оцениваемой квартиры 16
    2.2.2 Применение доходного подхода для определения стоимости оцениваемой квартиры 19
    2.2.3 Применение сравнительного подхода для определения стоимости оцениваемой квартиры 21
    3.1 Основные направления улучшения оценки объектов жилой недвижимости 31
    3.2 Аспекты формирования рыночной оценки объектов недвижимости 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42
    ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка стоимости квартиры

    Актуальность темы данной работы обоснована тем, что выбор оптимального метода оценки недвижимости и сейчас остается одной из актуальных проблем, которые продолжают исследоваться и имеют важное значение для оценщиков.
    Оценка недвижимости играет важную роль при формировании стабильного и цивилизованного рынка недвижимости. Российский рынок недвижимости можно охарактеризовать как непрозрачный, хаотичный, в силу этого независимое мнение оценщика для операторов рынка является одним из главных факторов, который оказывает влияние на управленческие решения.
    Важным моментом при оценке является расчет стоимости недвижимости на определенную дату. Известно, что в рыночной экономике стоимость недвижимости может меняться день ото дня. Следующим важным фактором оценки недвижимости является назначение и цель самой оценки. В одном случае, оценка недвижимости - это прежде всего оценка соответствующих прав на данный объект недвижимости, а в другом - оценка связана с проблемами рынка, т.е. куплей - продажей или кредитованием. Однако во всех случаях оценки недвижимости необходимо четко определить цель оценки.
    ……………………………………………
    Терминология, как известно, является базовой составляющей каждой науки. Совокупность терминов определенной отрасли знаний (терминология) формирует ее словесное обеспечение и представляет собой предпосылку дальнейшего развития.
    Все вышесказанное напрямую касается оценочной деятельности и теоретической базы, обеспечивающей ее проведения - сферы деятельности, которая имеет важное значение в современной рыночной среде.
    Учитывая это, рассмотрим понятие «оценка недвижимого имущества».
    Большой толковый словарь дает следующее определение оценки: «определение качества, ценности кого-нибудь, чего-нибудь...» . Таким образом, оценку в общем понимании можно охарактеризовать как процесс определения ценности.
    В экономике ценность рассматривается как взаимосвязь полезности и редкости блага. Полезность как экономическая категория представляет собой способность удовлетворять определенную потребность. Она характеризует субъективное восприятие блага и зависит от того, насколько сильна потребность и сколько блага необходимо для ее удовлетворения.
    ...............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка стоимости квартиры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.