Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Особенности деятельности медицинской сестры отделения...."

Особенности деятельности медицинской сестры отделения реабилитации при восстановлении пациентов после перенесенного инфаркта миокарда

  • Номер работы:
    625303
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2020 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическая часть 6
    1.1 Понятие об инфаркте миокарда 6
    1.2. Причины возникновения инфаркта миокарда 9
    1.3. Клиника инфаркта миокарда 11
    1.4. Диагностика инфаркта миокарда 13
    1.5. Лечение инфаркта миокарда 17
    1.6. Профилактика инфаркта миокарда 18
    Глава 2. Виды реабилитации после перенесённого инфаркта миокарда 21
    2.1. Особенности реабилитации больных после перенесённого инфаркта миокарда 21
    2.2. Этапы реабилитации больных после перенесённого инфаркта миокарда 22
    2.3. Программа реабилитации больных после перенесённого инфаркта миокарда 23
    Глава 3. Исследовательская глава 26
    3.1. Диагностика уровня знаний пациентов о методах реабилитации при инфаркте миокарда 26
    3.2. Комплекс рекомендаций по уходу за пациентами, перенесшими инфаркт миокарда 31
    Заключение 34
    Список использованных источников 36
    Приложение 1. 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности деятельности медицинской сестры отделения реабилитации при восстановлении пациентов после перенесенного инфаркта миокарда
    Введение

    Актуальность исследования. Россия лидирует по числу инфарктов среди других стран. Однако общая заболеваемость этой патологией, по мнению большинства специалистов, снизилась в последнее время. Несмотря на это, риск инфаркта миокарда у людей в возрасте до 40 лет повысился. Причём, в первую очередь, сердечному недугу стали более подвержены молодые мужчины.
    По информации Российского научного кардиологического центра – РНКЦ, смертность от острого инфаркта миокарда находится в диапазоне от 18,5% до 50%. При этом среди пациентов старше 60 лет летальность составляет в среднем 32,5%.
    По данным Д. М. Френкеля, инфаркт миокарда чаще всего развивается на шестом десятилетии жизни. На возраст от 50 до 59 лет приходится 41,2% всех случаев заболевания. К сожалению, в последние годы активно растет число больных и среди лиц молодого возраста (начиная с 30 лет) ?11?.
    В числе пациентов значительно больше мужчин, чем женщин. Эта разница особенно заметна в молодом возрасте и несколько сглаживается в пожилом (у женщин атеросклероз развивается позднее). Нередко описанные проблемы с сердцем возникают у людей, страдающих гипертонией.
    ..........................
    1.2. Причины возникновения инфаркта миокарда

    Инфаркты классифицируют согласно следующим признакам:
    ? Размер поражения.
    ? Глубина поражения.
    ? Изменения на кардиограмме (ЭКГ).
    ? Локализация.
    ? Наличие осложнений.
    ? Болевой синдром.
    Также классификация инфаркта миокарда может быть основана на стадиях, которые различают по четырем: повреждающая, острая, подострая, рубцовая.
    В зависимости от размеров пораженного участка – мелко - и крупноочаговый инфаркт. Более благоприятным является поражение меньшей площади, так как отсутствуют такие осложнения, как сердечная недостаточность или аневризма. Стоит отметить, что по данным исследований, для более чем 30% людей, перенесших мелкоочаговый инфаркт, характерна трансформация очага в крупноочаговый.
    По нарушениям на ЭКГ также отмечают два вида заболевания, в зависимости от того, есть патологический зубец Q или нет. В первом случае, вместо патологического зубца, может образовываться комплекс QS. Во втором случае – наблюдается формирование отрицательного зубца Т. ?4, 32 с.?.
    .............
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности деятельности медицинской сестры отделения реабилитации при восстановлении пациентов после перенесенного инфаркта миокарда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.