Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Исторический подход к пониманию права ...."

Исторический подход к пониманию права

  • Номер работы:
    624074
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2020 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. История возникновения 4
    2. Сущность подхода 12
    3. Практическая реализация подхода 18
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исторический подход к пониманию права

    История подходов к пониманию права - это история народа всего мира и воплощение его опыта. Это самый безошибочный памятник мудрости и частого её недостатка. Никогда не существовало и с полной уверенностью можно сказать, что никогда не будет существовать ни одна организация человеческого общества, ни одно племя или нация, какими бы грубыми они ни были, ни одно скопление людей, какими бы дикими они ни были, которое не было бы под контролем какой-либо признанной формы права.
    Теоретическая база исследования. Отдельные концептуальные моменты по истории понимания права нашли свое отражение в работах некоторых французских просветителей XVIII века, а также многих известных зарубежных и российских ученых. Например, таких какЛ. Дюги, Г. Кельзен , А.В. Малько, С. Муромцев, К. Маркс , В.С. Нерсесянц , Л.И. Петражицкий , Ф.К. Савиньи , Ф. Энгельс и др.
    В современной российской теории права идеи правопонимания получили активное развитие как продолжение ранее сформулированных синтетических теорий отечественной правовой мысли и представлены в работах таких ученых, как В.Г. Графский, В.В. Ершов, В.Н. Карташов, В.Н. Корнев, В.В. Лазарев, Р.З. Лившиц, А.В. Поляков, Р.А. Ромашов, В.А. Сапун, И.Л. Честнов, В.М. Шафиров и другие.
    …………………………………
    История подходов к пониманию права тесно связана с развитием цивилизаций и рассматривается в более широком контексте социальной истории. Некоторые юристы и историки юридического процесса рассматривали её как запись эволюции законов и техническое объяснение того, как эти законы эволюционировали с целью лучшего понимания истоков различных правовых концепций; некоторые считают её ветвью интеллектуальной истории.
    Исторический подход к пониманию права является одним из направлений новоевропейской юриспруденции. Зародился в Германии в конце 18 века и активно проявлял себя в первой половине 19 века. Время и место возникновения исторической школы права определяются временем победной борьбы германской нации за освобождение ее от французского господства под главенством Наполеона I. Поводом послужил вопрос об издании для всей Германии гражданского кодекса в противовес кодексу Наполеона.
    Родоначальником Исторической школы права является профессор Геттингенского Университета Густав Гуго (1764 – 1844),автор «Учебника естественного права как философии позитивного права», в котором изложены исходные позиции Исторической школы права. Ее признанный глава, всемирно известный ученый – Фридрих Карл фон Савиньи (1779 – 1861). Ближайший последователь Савиньи, Георг Пухта (1798 – 1846).[5]
    ................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исторический подход к пониманию права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исторический подход к пониманию права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.