Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Межличностные отношения как феномен межличностной совместимости...."

Межличностные отношения как феномен межличностной совместимости и межличностный конфликт в контексте социальной работы

  • Номер работы:
    623497
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2020 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    Глава 1. Межличностные отношения как феномен межличностной совместимости 4
    1.1. Сущность и виды межличностных отношений 4
    1.2. Межличностные отношения как феномен межличностной совместимости 11
    Глава 2. Межличностный конфликт в контексте социальной работы 20
    2.1. Теоретические основы межличностного конфликта 20
    2.2. Межличностный конфликт в контексте социальной работы 23
    Заключение 29
    Список используемой литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Межличностные отношения как феномен межличностной совместимости и межличностный конфликт в контексте социальной работы
    Только в 19 веке психология выделялась из философии, которая до этого монополистически занималась проблемой человеческой души. В работах знаменитых философов Платона, Сократа, Аристотеля, а позже - Канта, Гегеля, Шопенгауэра, Ницше человек занимает центральное место, мотивы его поведения, вопросы нравственности, отношение к жизненным явлениям, к себе и окружающим людям его. Инструментом познания в психологии являются психодиагностические тесты и методики. В нашей стране психодиагностика успешно развивалась до 1936 года. Позже, на протяжении многих десятилетий, она была исключена из области психологии. «Возвращение» психодиагностики имело место в 1920-х годах, и процесс уточнения и развития психодиагностического материала еще не завершен.
    Отдельным разделом психодиагностики является диагностика межличностных отношений. По мнению местных авторов (Ребус Б.М., Шейнов В.П., Леонтоев А.А. и др.), Уверенность в себе своих членов существенно влияет на формирование межличностных отношений в каждой команде. Чтобы правильно понять себя, увидеть перспективу совершенствования, вы должны сначала объективно оценить себя. Самоуважение является мощным регулятором нашего поведения, раскрытие нашего потенциала во многом зависит от него. В то же время уверенность в себе, присущая самооценке, влияет на эффективность делового общения.
    ………………………….
    Межличностные отношения - это совокупность взаимодействий между людьми, которые составляют иерархическую социальную лестницу. Человеческие отношения основаны главным образом на отношениях, которые существуют между членами общества из-за различных типов общения: в первую очередь визуальных, языковых, аффективных и языков, созданных в результате развития сложных обществ. Субъективно переживаемое, лично значимое, эмоциональное и когнитивное отражение друг друга людьми в процессе межличностного взаимодействия называется межличностными отношениями.
    Характер межличностных отношений существенно отличается от характера социальных отношений. Их самая важная особенность - эмоциональная основа. Это означает, что межличностные отношения возникают и развиваются на основе определенных чувств, которые рождаются у людей по отношению друг к другу. Есть две основные группы таких чувств:
    - конъюнктивальные чувства, объединяющие и объединяющие людей. В любом случае в таких отношениях другая Сторона выступает в качестве желаемого объекта, в связи с чем проявляется готовность к сотрудничеству, к совместным действиям.
    .................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Межличностные отношения как феномен межличностной совместимости и межличностный конфликт в контексте социальной работы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Межличностные отношения как феномен межличностной совместимости и межличностный конфликт в контексте социальной работы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.