Скачать пример (образец) дипломной на тему "Индивидуальный предприниматель как субъект гражданского...."

Индивидуальный предприниматель как субъект гражданского права

  • Номер работы:
    622848
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2020 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ КАК СУБЪЕКТ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА 6
    1.1 Правовое регулирование предпринимательской деятельности 6
    1.2 Особенности правового статуса индивидуального предпринимателя 12
    2. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ 23
    2.1 Государственная регистрация индивидуального предпринимателя 23
    2.2 Особенности лицензирования деятельности индивидуального предпринимателя 33
    3. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО СТАТУСА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ 41
    3.1 Ответственность индивидуального предпринимателя 41
    3.2 Проблемы гражданско-правового регулирования деятельности индивидуального предпринимателя в современных условиях 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ПРАВОВЫХ АКТОВ И ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Индивидуальный предприниматель как субъект гражданского права
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. На сегодняшний день в Российской Федерации индивидуальное предпринимательство является наиболее распространенной формой бизнеса. Однако на данный момент в России нет единого подхода для определения статуса индивидуального предпринимателя (далее – ИП), это приводит к трудностям в деятельности частных предпринимателей, недопониманию и усугублению противоречий между их экономическим статусом и правовым положением. Практика развития малого предпринимательства за рубежом, а также изменения в экономике, социальной и политической среде за последние десятилетия дали нам понять, что данная ниша достаточно перспективна и положительно влияет как на развитие экономической составляющей страны в целом, так и на улучшение благосостояния людей, проживающих в государстве. Благодаря увеличению числа индивидуальных предпринимателей решается проблема безработицы, повышение уровня жизни отдельных граждан, а также лиц без гражданства, или граждан других государств, оборот товаров и наращивание производства. С момента начала становления предпринимательства в России законодательная система, касательно правового статуса индивидуальных предпринимателей, шагнула далеко вперед. Однако в данном вопросе остается еще очень много пробелов, и актуальность исследования обуславливается недостаточностью правоприменительных норм к предпринимательскому статусу и необходимостью дальнейшего изучения в этом направлении.
    .....................

    1. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ КАК СУБЪЕКТ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА

    1.1 Правовое регулирование предпринимательской деятельности

    Право на занятие предпринимательской деятельностью является конституционным правом, которое отражено в ч. 1 ст. 34 Конституции Российской Федерации . Сущность данного права состоит в том, что каждый гражданин на территории Российской Федерации может использовать свои способности и заниматься предпринимательской или иной, не запрещенной деятельностью.
    Право каждого государства определяет формы ведения предпринимательской деятельности. Каждая форма имеет определенные условия, юридические особенности, субъектный состав и так далее. Весьма интересным является тот факт, что в законодательстве Российской Федерации ведение предпринимательской деятельности возможности и без образования юридического лица. Для этого гражданину необходимо приобрести юридический статус индивидуального предпринимателя. Данный статус позволяет в равной степени, как и юридическим лицам, участвовать в корпоративных и иных отношениях в качестве полноправного субъекта .
    На сегодняшний день ведение бизнеса, имея статус индивидуального предпринимателя, пользуется большой популярностью среди граждан Российской Федерации, и это подтверждается данными статистики. Так, в 2020 году статус индивидуального предпринимателя имели 2 929 410 граждан, что составляет 53 % от общего количества субъектов предпринимательской деятельности в Российской Федерации. Общее число граждан и юридических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, составляет 5 523 765 человек. Представленные статистические данные наглядно показывают то, что статус индивидуального предпринимателя в гражданских правоотношениях используется большим количеством людей для ведения бизнеса.
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Индивидуальный предприниматель как субъект гражданского права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Индивидуальный предприниматель как субъект гражданского права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.