Скачать пример (образец) дипломной на тему "Реализация государственной политики в сфере общего...."

Реализация государственной политики в сфере общего образования в условиях бюджетных ограничений

  • Номер работы:
    622400
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2020 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ в XIX-XX вв. 7
    1.1. Сущность, функции и специфика образования как отрасли 7
    1.2. Эволюция государственной политики в области общего школьного образования в XIX-XX вв. 11
    1.3. Финансирование школьного образования в царской России и во время советской власти 19
    1.4. Реорганизация управления и структуры системы Российской Федерации на основе «Закона об образовании» (1992 г.) 24
    ГЛАВА 2. ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ 28
    2.1. Основные направления модернизации общего образования и его финансирования в России 28
    2.2. Тенденции развития управления и финансирования образования за рубежом 36
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ МЕХАНИЗМА ФИНАНСИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В РЕГИОНАХ РОССИИ 42
    3.1. Структура финансирования и формульный подход при финансировании образовательных учреждений города Москвы 42
    3.2. Методика планирования и распределения бюджетных средств общеобразовательным учреждениям в регионах (на примере Вологодской области) 48
    3.3. Пути совершенствования финансирования государственных общеобразовательных учреждений 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация государственной политики в сфере общего образования в условиях бюджетных ограничений
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема исследования является актуальной, поскольку финансирование учреждений общего образования в Российской Федерации является одной из основных проблем социально-экономического развития Российской Федерации и ее регионов. Причиной сложившейся ситуации являются ограниченные финансовые возможности государства, сдержанная динамика социально-экономических показателей, минимальное исполнение социальных обязательств государства. И хотя номинально затраты по статье «Образование» растут, по факту эта важнейшая отрасль продуцирования человеческого капитала также вошла в зону финансовой хронической недостаточности.
    Многие исследователи, чьи труды посвящены вопросам государствен-ной политики в сфере общего образования, говорят о недостаточности объемов финансирования. Основным источником финансирования бюджетных учреждений общего образования на сегодняшний момент выступают средства бюджетов разных уровней. При этом доля средств, самостоятельно зарабатываемых или привлекаемых средними общеобразовательными школами, не превышает 3-5 %.
    ....................
    ГЛАВА 1. ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ в XIX-XX вв.

    1.1. Сущность, функции и специфика образования как отрасли

    Образование представляет собой один из основных процессов форми-рования личности и способствует процветанию человеческого потенциала во всех сферах жизнедеятельности. Образованным человеком можно назвать того, кто располагает высоким уровнем развитых способностей, умением применять изученное к возможно большему числу частных случаев; кто приобрел много знаний и, кроме того, привык быстро и верно соображать, у кого понятия и чувства получили благородное и возвышенное направление [56, с. 198].
    Следовательно, как отмечает И.О. Петрищев [47, с. 103], в понятие образования включены не только знания, навыки и умения как результат обучения, но и умения критически мыслить, творить, оценивать с нравственных позиций все происходящее вокруг как процесс, бесконечно развертывающийся в деятельности и общении человека с другими людьми. .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация государственной политики в сфере общего образования в условиях бюджетных ограничений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реализация государственной политики в сфере общего образования в условиях бюджетных ограничений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.