Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Синтез хлорида меди (I) и гидроксида меди (II) ...."

Синтез хлорида меди (I) и гидроксида меди (II)

  • Номер работы:
    622071
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2020 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 5
    1.1. Химическая характеристика 5
    1.2. Методики синтеза хлорида меди (I) 7
    2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ 11
    2.1. Синтез монохлорида меди 11
    2.2. Идентификация веществ 14
    Получение хлорида меди (I) 14
    2.3. Синтез Монохлорида меди 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
    ПРИЛОЖЕНИЯ 28
    Приложение 1. Физические свойства гидроксида меди (II) 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Синтез хлорида меди (I) и гидроксида меди (II)

    Медь – первый металл, который люди начали использовать в процессе жизнедеятельности. Считается, что медь начали использовать 5000 лет до н.э. Периоды его активного использования ознаменовали целые эпохи технологического и культурного развития человечества под названием медный век и бронзовый век.
    В настоящее время медь и ее соединения активно используются в различных отраслях промышленности. В чистом виде медь используют в производстве электротехники: кабельных изделии, электрогенераторов, телефонного и телеграфного оборудования и радиоаппаратуре. Сплавы меди находят применение в машиностроении, автомобильной и тракторной промышленности.
    Соединения меди являются важными микроэлементами живых организмов. В теле взрослого человека содержится около 100 г меди. 30% этой массы содержится в мышцах. Медь входит в состав ферментов, стимулирует кроветворную функцию красного костного мозга.
    …………………………………………..

    Оксид меди применяется в различных пиротехнических составах, в сельском хозяйстве – в качестве составляющих фунгицидов и инсектицидов. Оксид меди (II) активно используется в гальванотехнике для приготовления электролитов. Является катализатором ряда процессов. Имеет перспективное использование как высокотемпературный сверхпроводник.
    Также используется для производства эмалей, керамики, глазурей и стекол, которым она придает синие и зеленые оттенки [29].
    Оксид меди CuO окрашивает стекло в голубой, слегка зеленоватый цвет. Чисто голубой цвет стекла получают при введении оксида в количестве 1-2 %, с увеличением содержания оксида меди окраска стекла переходит в зеленую [30]. Используется как химический индикатор, меняющий цвет на розовый в процессе восстановления. Окрашивает пламя в синий цвет.
    ……………………………………….

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Синтез хлорида меди (I) и гидроксида меди (II) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Синтез хлорида меди (I) и гидроксида меди (II) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.