Скачать пример (образец) ВКР на тему "Уголовно-правовая характеристика преступления, предусмотренного...."

Уголовно-правовая характеристика преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ

  • Номер работы:
    621498
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2020 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Кража группой лиц по предварительному сговору 6
    Глава 2. Кража с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище. 15
    Глава 3. Кража с причинением значительного ущерба гражданину. 23
    Глава 4. Кража из одежды, сумки или ручной клади находившихся при потерпевшем. 29
    Глава 5. Разграничение кражи со смежными составами преступлений. 38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовно-правовая характеристика преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в настоящее время в обязанности государства входит защита прав и свобод граждан. Право собственности бесспорно занимает особую позицию в системе закрепляемых государственным законом прав. В Конституции Российской Федерации провозглашается: «Каждый в праве иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами».
    Кража - это отдельное уголовное преступление, которое является одним из видов хищения. Под кражей закон понимает такой вид похищения чужого имущества, когда его безвозмездное изъятие происходит скрытно от собственника либо он не сознаёт, что его имущество у него изымают противоправно.
    Актуальность рассматриваемой темы обусловлено тем, что каждое из смежных с кражей преступлений, при определенном развитии событий может перетекать в другие, аналогичные составы, в связи с чем зачастую действия преступника сложно квалифицировать в отношении конкретного состава преступления, если он действовал хаотично и пытался применить различные стратегии.
    ................
    Глава 1. Кража группой лиц по предварительному сговору

    Кража является наиболее известным преступлением против собственности. В силу своей распространенности кража демонстрирует повышенную степень социальной опасности для экономических интересов людей и государства. Она приносит большой ущерб государству и обществу. Государство страдает имущественно, а обществу наносится моральный и нравственный ущерб. В 2002 году был принят ФЗ «О внесении изменений и дополнений в УК РФ, УПК РФ, КоАП РФ» . Данный закон реконструировал состав преступления, предусмотренный ст. 158 УК РФ и ввел новый квалифицирующий признак, кража, совершенная из сумки, ручной клади, которые находились у потерпевшего. Также, была сделана переоценка степени общественной опасности некоторых отягчающих обстоятельств. Усилено наказание за совершение краж из квартир. Было дано толкование понятию «значительный ущерб гражданину», «помещению» и «хранилищу». Важные изменения и дополнения в состав кражи были внесены ФЗ № 162-ФЗ от 08.12.2003 «О внесение изменений в УК РФ» . Законом была отменена неоднократность и рецидив как квалифицирующие признаки состава кражи. Переоценена общественная опасность некоторых отягчающих кражу обстоятельств. Был введен новый признак, квалифицирующий кражу - кража, совершенная в особо крупном размере.
    ...............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовно-правовая характеристика преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовно-правовая характеристика преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.