Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Толкование права: понятие, виды, способы ...."

Толкование права: понятие, виды, способы

  • Номер работы:
    621309
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2020 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и значение толкования права 5
    1.1.Понятие и принципы толкования права 5
    1.2. Функции толкования права 10
    Глава 2. Способы толкования права 14
    2.1. Толкование норм права по объему 14
    2.2. Толкование норм права по субъектам 18
    Глава 3. Акты толкования права 25
    3.1. Понятие и особенности актов толкования права 25
    3.2.Виды актов толкования права 27
    Заключение 31
    Список использованной литературы 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Толкование права: понятие, виды, способы

    На протяжении всего исторического процесса развития государства и права отношение к толкованию правовых норм претерпевало диаметрально противоположные изменения, от полного запрета на толкование правовых норм до признания соответствующей деятельности как фактического действия права.
    Для современности характерно возникновение новых форм и видов общественных отношений, а также усложнение уже существующих, в связи с чем понимание правовой нормы как статической, неизменной категории в ряде случаев не позволяет в должной мере обеспечить правовое регулирование общественных отношений. В свою очередь, обусловленное объективными потребностями развития государства и общества увеличение количества нормативно-правовых актов, посвященных правовому регулированию различных аспектов деятельности общества и государства, неизбежно влечет снижение качества употребленной в процессе их разработки юридической техники, и, как следствие — неоднозначность применения правовых норм. Следует учитывать также широкое употребление законодателем в нормах как частного, так и публичного права значительного количества оценочных терминов и категорий, которое также актуализирует проблематику толкования норм права. С учетом изложенного, изучение понятия и содержания толкования права в современных условиях может быть охарактеризовано как теоретической, так и практической значимостью.
    ……………………………………..
    Вопросы относительно понятия толкования правовых норм и правовой природы данной категории на протяжении длительного времени сохраняют дискуссионный характер в теории государства и права. На протяжении различных периодов времени предпринимались попытки формулировки определения толкования правовых норм, основанные на таких критериях, как значение данного процесса, его цели, объект, субъекты и правовая сущность в целом. Рассмотрим изменение подходов к определению сущности толкования правовых норм в контексте исторического развития.
    На протяжении всего исторического процесса развития общества и государства подходы к определению сущности процесса толкования неоднократно изменялись. Так, Ч.Санфилиппо при изучении римского права указывает, что с развитием общества и государства изменилось как понимание процесса толкования, так и его результат. Если в современном понимании функция толкования правовых норм ограничивается выявлением смысла текста правовой нормы, то в римском праве итогом деятельности интерпретатора могло стать создание новой нормы права. Следует, однако, учитывать особенности правовой системы Римской империи, в которой официальные разъяснения компетентных юристов по юридической силе приравнивались к закону.
    ……………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Толкование права: понятие, виды, способы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Толкование права: понятие, виды, способы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.