Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Экономический рост, его типы и модели. Факторы экономического...."

Экономический рост, его типы и модели. Факторы экономического роста

  • Номер работы:
    620325
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2020 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА 6
    1.1. Понятие и сущность экономического роста 6
    1.2. Модели экономического роста 8
    2. ОСОБЕННОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА В РОССИЙСКОЙ И ЗАРУБЕЖНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ 16
    2.1. Динамика экономического роста и факторы его определяющие в ведущих экономиках мира 16
    2.2. Особенности и проблемы экономического роста в России 19
    3. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА В РОССИИ: ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ 23
    3.1. Направления государственного регулирования экономического роста в России и возможность использования зарубежного опыта 23
    3.2. Оценка социальной и экономической эффективности предлагаемых мероприятий для управления экономическим ростом в России 25
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 31



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономический рост, его типы и модели. Факторы экономического роста
    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что трансформационные преобразования в экономике происходят на фоне глубоких макроэкономических проблем. Отсутствие действенного механизма государственного регулирования и стратегического плана рыночной трансформации экономики, несогласованность инструментов влияния государства обусловили переход к рецессивному периоду развития страны.
    Доминирование государственной формы собственности, некомпетентность государственного менеджмента и желание автоматически, административно решать основные экономические проблемы привели к долгосрочному периоду спада основных макроэкономических показателей.
    В условиях развития рыночной экономики государственное влияние должен быть направлен на формирование и использование экономических инструментов влияния. Эти инструменты выполняют функции дополнения действия рыночных рычагов саморегулирования, а не подменяют их.
    Предпочтение в применении инструментов отдельных форм государственного регулирования определяется спецификой экономической модели страны, национальными особенностями, а в последние годы, степенью ее интегрированности к различным международным экономическим образованиям. Однако в большинстве стран предпочтение отдается финансово-налоговой и денежно-кредитной формам государственного регуляторного влияния на темпы экономического развития.
    Целью исследования в данной работе является изучение распространенных моделей экономического роста, анализ эффективности их использования на практике.
    ……………………………..

    Экономический рост - это многогранный процесс, который обусловливается совокупностью факторов.
    Западные экономические школы обосновывают закономерности экономического развития в условиях правовой рыночной экономической системы и действием рыночного механизма.
    Важным условием социально-экономического прогресса является совершенство экономической системы. Мировая практика на протяжении веков подтвердила, что наиболее совершенной является рыночная система, основанная на частной собственности. Именно рыночный механизм при регулирующей роли государства обеспечивает рациональное размещение и использование производительных ресурсов общества, высокое качество продукции и полного использования энергетического потенциала самого человека.
    ...........................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономический рост, его типы и модели. Факторы экономического роста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономический рост, его типы и модели. Факторы экономического роста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.