Скачать пример (образец) дипломной на тему "Гражданско-правовое регулирование приватизации жилищного...."

Гражданско-правовое регулирование приватизации жилищного фонда

  • Номер работы:
    619890
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2020 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и принципы приватизации жилищного фонда 5
    1.1. Понятие и правовые основы приватизации жилищного фонда 5
    1.2. Принципы приватизации жилищного фонда 13
    Глава 2. Содержание правоотношений по приватизации жилищного фонда 21
    2.1. Понятие и особенности договора приватизации жилого помещения 21
    2.2. Заключение, исполнение и прекращение договора приватизации жилого помещения 24
    Глава 3. Актуальные проблемы правового регулирования приватизации жилищного фонда 39
    3.1. Проблемы процесса приватизации, проблемы приватизации отдельных объектов жилищного фонда 39
    3.2. Проблемы приватизации жилых помещений отдельными категориями граждан 54
    Заключение 63
    Библиографический список 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовое регулирование приватизации жилищного фонда
    Введение

    Актуальность темы. Многие юристы, занимающиеся оформлением недвижимого имущества в собственность граждан, сталкиваются с проблемой неправильного понимания сущности процесса приватизации. Указанная проблема вызвана тем, что под самим термином «приватизация» граждане подразумевают любые сделки, связанные с оформлением недвижимого имущества в свою собственность.
    Право граждан приватизировать жилье, на наш взгляд, является одним из фундаментальных. Его следует рассматривать как продолжение или как форму реализации права граждан на жилье, предусмотренного Конституцией РФ.
    В настоящее время доступность жилья для граждан затруднена, рыночная стоимость квартир увеличивается несоразмерно по сравнению с размером средней заработной платы. Несмотря на то, что государство обязалось улучшить средний уровень жизни в стране, сократив разницу между прожиточным минимумом и минимальной заработной платой, приобретение жилья для многих граждан является сложной задачей.
    .........................

    Глава 1. Понятие и принципы приватизации жилищного фонда

    1.1. Понятие и правовые основы приватизации жилищного фонда

    Приватизация жилых помещений - это передача бесплатно в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе жилых помещений, которые входят в состав государственного и муниципального жилищного фонда, и для граждан Российской Федерации, которые занимают жилые помещения до договору социального найма.
    Приватизационное отношение характеризуется особым составом участников отношения и особым объектом этого отношения. Для определения условий и границ приватизации необходимо различать объект приватизации - избыточную государственную (как государственную, так и муниципальную) собственность. Понятие избыточной общественной собственности имеет относительное содержание: 1) определяет не свойства собственности, ее полезность или бесполезность, а общественные отношения, имущественные отношения; 2) часть публичной собственности становится избыточной, во-первых, с точки зрения объема государственных функций и, во-вторых, с точки зрения возможностей управления такой собственностью в соответствии с критериями эффективности, присущими социально ориентированной рыночной экономике. Например, избыточное владение государственным (муниципальным) жильем возникает в условиях нехватки жилья. Избыток - это не жилье как таковое, а право государственной (муниципальной) собственности на жилье, которое предоставляется гражданам на условиях социального найма .
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовое регулирование приватизации жилищного фонда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.