Скачать пример (образец) дипломной на тему "НДС в системе налоговых платежей...."

НДС в системе налоговых платежей

  • Номер работы:
    619691
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.06.2020 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6
    1.1 Исторический аспект косвенного налогообложения 6
    1.2 Экономическая природа налога на добавленную стоимость, его роль в формировании бюджета Российской Федерации 9
    1.3 Основные элементы налогообложения налога на добавленную стоимость 16
    2.АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ДИНАМИКИ (ПОКАЗАТЕЛЕЙ) ПОСТУПЛЕНИЙ НДС В БЮДЖЕТ 28
    2.1 Анализ динамики (показателей) поступлений НДС в бюджет Российской Федерации 28
    2.2. НДС в системе налоговых платежей Иркутской области, отраслевые особенности налогообложения 40
    3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ В РОССИИ 52
    3.1. Проблемы исчисления и взимания НДС на современном этапе 52
    3.2. Пути совершенствования налога на добавленную стоимость в Российской Федерации 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме НДС в системе налоговых платежей
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования определяется тем фактом, что налог на добавленную стоимость довольно сложен для исчисления и уплаты именно потому, что с ним связано много исключений из общих налоговых правил и льгот. Обеспечение стабильности бюджетной системы Российской Федерации является важным условием реализации намеченных стратегическими документами развития страны планов и проектов. В свою очередь стабильность бюджета страны зависит от эффективности функционирования налоговой системы, поскольку мобилизация налоговых платежей в бюджеты всех уровней РФ дает возможность органам государственной власти осуществлять реализацию внутренней и внешней политики, финансировать социальные мероприятия. В современной российской налоговой системе налог на добавленную стоимость выступает одним из самых сложных и проблемных налогов. НДС на сегодняшний день является одним из самых прогрессивных налогов в нашей стране. Это один из самых обсуждаемых и спорных налогов, так как его расчет связан с исчислением налогооблагаемой базы и существует перечень льготников и товаров, освобождаемых от налога, который требует постоянного и своевременного обновления в связи с постоянно меняющейся структурой производства и товарного ассортимента. .......................


    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1.1 Исторический аспект косвенного налогообложения
    История косвенного налогообложения насчитывает не одну сотню лет. Известно, что в Римской Империи существовал так называемый налог с оборота. Например, за освобождение рабов ставка составляла 4%, за их продажу она повышалась до 5%, а за торговлю обычными товарами взималось всего 1% налога. Древних римлян можно считать прародителями современного налога на добавленную стоимость (НДС). Тогда же были введены и таможенные платежи, которые взимали в портах с товаров, привезенных с помощью водного транспорта, и на рынках, когда товары завозили на сухопутном транспорте. Нельзя не упомянуть Древний Китай, где существовали акцизы на чай, рыбу и тростник.
    Процессы объединения Древнерусского государства в конце IX века и принятия христианства в конце X века требовали от княжеской власти регулярного пополнения казны. Этого можно было добиться с помощью введения дани, которая тогда носила условный, нефиксированный характер. Помимо прямых податей существовали еще и косвенные, взимавшиеся в виде торговых и судебных пошлин. Торговые пошлины были следующими: мыт - плата за провоз товаров через город, перевоз - за право перевозить товары через реку, гостиная пошлина уплачивалась в случае, если купцы имели склады и, наконец, торговая пошлина - за рыночную торговлю. .........................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - НДС в системе налоговых платежей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.