Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Зарубежный опыт обеспечения экономической безопасности...."

Зарубежный опыт обеспечения экономической безопасности государства

  • Номер работы:
    619195
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2020 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Понятие, сущность и виды экономической безопасности государства 5
    2.Макроэкономические показатели экономической безопасности государства 12
    3.Исследование опыта европейских стран в решении проблем обеспечения экономической безопасности 22
    4.Опыт США по обеспечению экономической безопасности государства 33
    5.Опыт Китая по обеспечению экономической безопасности государства 42
    Заключение 50
    Список использованной литературы 54

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Зарубежный опыт обеспечения экономической безопасности государства
    В условиях санкций и внешних вызовов, одной из актуальных экономических категорий, в том числе в рамках концепции устойчивого развития российской экономики, становится экономическая безопасность. Экономическая безопасность как сложное социально-экономическое явление представляет собой объект комплексного научного исследования: представители различных областей научного знания изучают проблему экономической безопасности с учетом своей специфики, в интересах решения стоящих перед ними специальных задач.
    Процессы глобализации, международная экономическая интеграция, повышение конкуренции на различных уровнях, влияние транснациональных корпораций в интересах своей страны – всё это заставляет всерьез задуматься о национальной экономической безопасности.
    Экономическая безопасность традиционно рассматривается как важнейшая качественная характеристика экономической системы государства, которая определяет ее способность поддерживать нормальные условия жизнедеятельности населения, устойчивое обеспечение ресурсами развития народного хозяйства, а также последовательную реализацию национально-государственных интересов.
    ……………………………………
    Одной из важнейших сфер деятельности человека и общества - является экономика. В этой связи, на взгляд Г.С. Вечканова, экономическая безопасность - это такое состояние экономики, при котором обеспечивается её устойчивый рост, оптимальное удовлетворение общественных потребностей, высокое качество управления, защита экономических интересов на национальном и международном уровнях. [22, C.298]
    По мнению В. К. Сенчагова, развитие и устойчивость являются основным пунктом экономической безопасности страны. Другой российский ученый Медушевская рассматривает экономическую безопасность как состояние защищенности от негативных воздействий и причинения вреда хозяйственной деятельности страны. В Большом экономическом словаре термин «экономическая безопасность» понимается как состояние юридических, экономических отношений, материальных и интеллектуальных ресурсов предприятия, организационных связей, при котором гарантируются устойчивость его функционирования, финансовый успех и развитие в научно-технической отрасли. [13, C.1440]
    ..............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Зарубежный опыт обеспечения экономической безопасности государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Зарубежный опыт обеспечения экономической безопасности государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.