Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Программы обучения персонала при производстве инновационной...."

Программы обучения персонала при производстве инновационной фармацевтической продукции

  • Номер работы:
    619117
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2020 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИ 5
    1.1. Сущность, цель и задачи системы обучения персонала на фармацевтическом предприятии 5
    1.2. Виды и методы обучения персонала на фармацевтическом предприятии 7
    1.3. Критерии эффективности обучения персонала на фармацевтическом предприятии 12
    2. ОЦЕНКА ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ В ООО «НОРДФАРМ» 14
    2.1. Общая характеристика предприятия 14
    2.2. Оценка персонала предприятия 16
    2.3. Программа обучения персонала при производстве фармацевтической продукции и ее эффективность 19
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ В ООО «НОРДФАРМ» 23
    3.1. Мероприятия по совершенствованию программы обучения персонала при производстве фармацевтической продукции на предприятии 23
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
    ПРИЛОЖЕНИЯ 34

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Программы обучения персонала при производстве инновационной фармацевтической продукции
    Тема курсовой работы является актуальной, поскольку персонал предприятия явля-ется стратегическим фактором, определяющим будущее организации, так как сотрудники выполняют возложенные на них обязанности, подают идеи и позволяют предприятию существовать на рынке. Даже наиболее капиталоемкие, хорошо сконструированные организации требуют определенного персонала, приводящего их в движение.
    Персонал предприятия представляет собой совокупность физических лиц, состоя-щих с организацией как юридическим лицом в отношениях, регулируемых договором найма, и обладающих определенными качественными характеристиками (способности, мотивация, деловые и личностные качества), позволяющими обеспечить достижение це-лей организации.
    Современные организации сегодня не ограничивают свою деятельность в рамках организации работы с персоналом мероприятиями по подбору, отбору и найму. Огромное значение в настоящее время придается планированию программ развития персонала, спо-собствующих формированию качественных характеристик рабочей силы и подготовке сотрудников к выполнению новых функций, и, в целом, к решению качественно новых задач. Осуществление такой деятельности в организации дает возможность:
    ? формировать дополнительные компетенции персонала, что ведет к повыше-нию уровня их внутрипроизводственной мобильности и занятости;
    ? повышать уровень квалификации персонала с целью выполнения специфичных видов деятельности;
    ? увеличивать вклад каждого сотрудника в достижение организационных це-лей путем повышения производительности их труда;
    ? обеспечивать преемственность в управлении, позволяя быть независимым от внешнего рынка рабочей силы;
    ? активизировать знания и способности сотрудников, максимально используя их потенциал;
    ? формировать лояльность сотрудников к организации.
    Одним из основных инструментов развития персонала в организации является обучение, представляющее собой процесс, в результате которого происходит изменение трудового поведения сотрудника за счет овладения новыми знаниями, умениями и навыками, а также расширения и развития уже имеющихся.
    …………………………………..
    Огромным преимуществом и для любого фармацевтического предприятия становятся его сотрудники, а уровень его развития определяется компетентностью персонала. Подготовка персонала нового типа потребовала новых форм обучения, одной из которых стало корпоративное обучение.
    Эффективное использование кадрового потенциала актуально не только для общества в целом, но и для каждого отдельного фармацевтического предприятия или организации. В современных условиях к персоналу предъявляется много новых требований, среди которых умение приспосабливаться к частым изменениям функциональных обязанностей и психологическая устойчивость. Поэтому высокий динамизм профессиональной деятельности заставляет каждого сотрудника заботиться о повышении своей квалификации [29, с. 115].
    В настоящее время существуют различные подходы к определению обучения персонала. Рассмотрим некоторые из них.
    Обучение персонала, по мнению О.А. Горленко, Д.В. Ерохин, Т.П. Можаева [8, с. 96], представляет собой процесс, в ходе которого сотрудники овладевают компетенциями, необходимыми для эффективного выполнения ими своих профессиональных обязанностей. Обучение персонала не обязательно ведет к его развитию, поскольку в качестве последнего выступает переход сотрудника в качественно другое состояние.
    Обучение, отмечает К.Г. Кязимов [18, с. 102], – это целенаправленный процесс, который направлен на получение знаний, умений, навыков, приобретение опыта и развитию способностей необходимых в повседневной жизни.
    А.В. Карпов, Н.В. Клюев [13, с. 133] считают, что обучение персонала – целенаправленно организованный, планомерный, систематически осуществляемый процесс овладения знаниями, умениями, навыками и способами общения под руководством наставников, специалистов и руководителей.
    Обучение призвано подготовить работников к правильному решению более широкого круга задач и обеспечить высокий уровень эффективности в работе. При этом оно позволяет не только повышать уровень знаний персонала и вырабатывать требуемые профессиональные навыки, но и формировать у них такую систему ценностей и установок, соответствующую сегодняшним реалиям и поддерживающую рыночную организационную стратегию.
    ………………………………………

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Программы обучения персонала при производстве инновационной фармацевтической продукции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Программы обучения персонала при производстве инновационной фармацевтической продукции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.