Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Наблюдения как метод чувственного познания природы...."

Наблюдения как метод чувственного познания природы на уроках окружающего мира

  • Номер работы:
    618784
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения методики проведения наблюдений 6
    1.1. Наблюдение как метод чувственного познания природы 6
    1.2. Классификации, виды наблюдений 9
    Глава 2. Методические аспекты организации и проведения наблюдений для чувственного познания природы на уроках окружающего мира 12
    2.1. Характеристика методики организации и проведения наблюдений для чувственного познания природы на уроках окружающего мира 12
    2.2. Методические рекомендации учителю начальных классов по организации и проведению наблюдений для чувственного познания природы на уроках окружающего мира 22
    Заключение 25
    Список литературы 27
    Приложение 1 29
    Приложение 2 43
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Наблюдения как метод чувственного познания природы на уроках окружающего мира

    Имеющаяся экологическая ситуация в нашей стране и мире в целом является кризисной. Это актуализирует вопросы, касающиеся экологического образования подрастающего поколения. Оно должно быть ориентировано не только на текущие проблемы, но и на перспективу, а также способствовать формированию у детей и молодежи экологической культуры как главного фактора перемен в контексте устойчивого развития окружающей действительности [1].
    До тех пор, пока среди большинства людей доминирует потребительское отношение к природе, ориентации, направленные на природопокорительные ценности, будет иметь место социальная апатия по решению проблем экологии. Низкий уровень экологической культуры в обществе, а также общий уровень культуры, порождает утилитарное, безответственное отношение к природе.
    В Федеральных законах «Об охране окружающей природной среды» [4] и «Об образовании РФ» [3] имеются предпосылки правовой базы для развития экологического образования населения. В «Концепции устойчивого развития России» подчеркнута необходимость формирования экологического мировоззрения граждан России, прежде всего, детей различными доступными средствами. Указанные нормативные документы позволяют рассматривать экологическую образованность в качестве одной из важнейших государственных проблем.
    ……………………………
    Значение наблюдения в воспитании ребенка отмечали педагоги Я.А. Коменский, И.-Г. Песталоцци, Ж.Ж. Руссо, Ф. Фребель, К.Д. Ушинский, Е.Н. Водовозова, Е.И. Тихеева, А.И. Васильева, Э.И. Залкинд, А.К. Матвеева, П.Г. Саморукова, Г.С. Филиппюк и др.
    В литературе можно встретить различные трактовки понятия «наблюдение». Представим некоторые из них.
    Р.А. Петросова, В.П. Голов, В.И. Сивоглазов, Е.К. Страут определяют наблюдение как целенаправленное восприятие предметов и явлений природы, в процессе которого выделяют общие и отличительные признаки, устанавливают закономерности и на основе этого делают определения, выводы, обобщения [5].
    …………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Наблюдения как метод чувственного познания природы на уроках окружающего мира ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Наблюдения как метод чувственного познания природы на уроках окружающего мира - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.