Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Наем жилого помещения...."

Наем жилого помещения

  • Номер работы:
    618651
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы наймажилого помещения 6
    1.1 Коммерческий и социальный найм жилого помещения в Российской Федерации 6
    1.2 Наем специализированного жилого помещения: проблемы регулирования ГК РФ 11
    Глава 2. Договор найма жилого помещения 19
    2.1 Договор коммерческого найма жилого помещения 19
    2.2 Преимущественное право нанимателя при расторжении договора коммерческого найма жилого помещения 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    БИЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Наем жилого помещения
    Конституция РФ в ст. 40 закрепляет право на жилище. В настоящее не все граждане могут позволить себе приобрести в собственность жилое помещение. Банки предлагают ипотечные продукты, имеющие не всегда доступный характер для населения (отмечает высокие процентные ставки, большой процент первоначального взноса при приобретении жилого помещения в собственность с использованием ипотечного кредита, сложность в оформлении банковского ипотечного продукта и т.д.).
    Небольшой процент граждан имеют возможность получить жилое помещение, заключив договор социального найма. Необходимо повториться, что только совсем небольшая часть граждан могут претендовать на предоставление жилого помещения таким способом. К ним относят, например, граждан, состоящих на учете как нуждающиеся в жилых помещениях, которым предоставлено жилое помещение по договору социального найма, специалисты, в которых нуждаются органы местного самоуправления (например, врачи, педагоги и т.д.).
    Подобная ситуация не позволяет гражданам в достаточной степени реализовывать международно-правовые и конституционные принципы. В условиях рыночной экономики достаточно актуальной является заключение договора коммерческого найма жилого помещения. Субъекты гражданского оборота, имеющие свободное от проживания лиц жилое помещение, имеют возможность передавать его в пользование гражданам по договору коммерческого найма.
    ………………………….
    1. Коммерческий найм жилого помещения
    Начиная с 90-х годов прошлого века конституционное право на жилище получило совершенно новые пути реализации:
    - финансирование строительства домов;
    - получение жилищных сертификатов;
    - ипотека;
    - аренда жилого помещения юридическим лицом для содержания сотрудников фирмы.
    Вместе с установленными новыми формами реализации права на жилье остается неизменным наем жилого помещения. Наем жилого помещения связан прежде всего с низкой степенью уровня благосостояния граждан нашей страны. Право человека и гражданина на жилье гарантируется нормами Всеобщей декларации прав человека , а также нормами Конституции РФ.
    Эти два нормативно-правовых акта относят право на жилье к естественным правам человека. Также право человека на жилье закреплено в Жилищном кодексе РФ . Право граждан на жилье обеспечивается помощью в развитии рынка недвижимости в жилищной области, применением бюджетных средств и иных не запрещенных законом источников денежных средств для улучшения жилищных условий граждан, которые предоставляются по договорам найма жилого помещения или договорам …………………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Наем жилого помещения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Наем жилого помещения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.