Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Взаимосвязь личностных особенностей воспитателей ДОУ...."

Взаимосвязь личностных особенностей воспитателей ДОУ и успешности профессиональной деятельности

  • Номер работы:
    617723
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2020 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………….………3
    Глава 1. Теоретические основы исследования взаимосвязи личностных особенностей воспитателей ДОУ и успешности в профессиональной деятельности………………………………………………………….………….6
    1.1 Профессиональная успешность деятельности воспитателя……………….6
    1.2 Сущность и особенности профессиональной деятельности воспитателя ДОУ…………………………………………………………………………17
    Глава 2. Эмпирическое исследование взаимосвязи личностных особенностей воспитателей ДОУ и успешности деятельности………………………………22
    2.1 Организация и методы исследования……………………………………..22
    2.2 Исследование взаимосвязи успешности в профессиональной деятельности и личностных особенностей воспитателей ДОУ……………………………. ..31
    Заключение………………………………………………………………………38


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Взаимосвязь личностных особенностей воспитателей ДОУ и успешности профессиональной деятельности

    Профессиональная успешность, так же как и личностная, является значимой для каждого человека. Учитывая тот факт, что в последнее время профессиональная деятельность преобладает в жизни каждого человека, то обращение к обозначенной в статье теме является актуальным и необходимым. Понятие «профессиональный успех педагога» стали рассматривать в отечественных исследованиях только в конце XX века. Одни ученые рассматривать профессиональный успех как положительный результат взаимодействия педагога и ученика (Ш.А. Амонашвили, Т.И. Гончарова, Е.Н. Ильин, В.А. Караковский). Другие исследователи под успешностью подразумевали состояние, которое проявляется как результат или предвкушение достижения успеха (А. Бандура, К.В. Солоед, Л.И. Дементий).
    Педагог дошкольного образовательного учреждения – это первый педагог-профессионал, с которым в своем становлении сталкивается ребенок. С одной стороны, этот педагог должен осуществлять профессиональную воспитательную деятельность и обучать ребенка тем навыкам, которые понадобятся ему в дальнейшем обучении в школе. С другой стороны, этот же педагог часто должен выполнять роль мамы или бабушки для ребенка, воспринимающего его именно таким образом, поскольку ребенок еще не готов к построению деловой коммуникации в детском саду. От того, каким будет первый педагог, зависит и то, какими будут его воспитанники: получат ли они «высокий старт» для своего личностного развития или будут пренебрежительно или с тревогой и подозрением относиться ко всем другим педагогам, встречающимся у них на жизненном пути. ………………………………..
    Как отмечает Л.В. Абдалина, профессионализм педагога представляет собой системное образование и проявляется в уровне владения профессиональной деятельностью. Л.В. Абдалина выделяет шесть уровней владения педагогом профессиональной деятельностью: докомпетентностный, эклектичный, алгоритмизирующий, рационализирующий, исследовательский, наставнический. Педагог движется по своей профессиональной лестнице от некомпетентности, к накоплению различных компетенций, выработке стандартных алгоритмов, их рефлексивному анализу, к педагогическому эксперименту и самоутверждению в передаче опыта другим [1].
    ……………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Взаимосвязь личностных особенностей воспитателей ДОУ и успешности профессиональной деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Взаимосвязь личностных особенностей воспитателей ДОУ и успешности профессиональной деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.