Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Внутриматочная патология как причина репродуктивного...."

Внутриматочная патология как причина репродуктивного нарушения

  • Номер работы:
    617584
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2020 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВНУТРИМАТОЧНОЙ ПАТОЛОГИИ КАК ПРИЧИНЫ РЕПРОДУКТИВНЫХ НАРУШЕНИЙ 7
    1.1 Причины маточного бесплодия 7
    1.2 Классификация внутриматочной патологии 10
    1.3 Офисная гистероскопия - специальный метод диагностики и лечения внутриматочной патологии 15
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ВНУТРИМАТОЧНОЙ ПАТОЛОГИИ КАК ПРИЧИНЫ РЕПРОДУКТИВНОГО НАРУШЕНИЯ 18
    2.1 Результаты анализа медицинской документации 18
    2.2 Лечение внутриматочной патологии 21
    2.3 Профилактика внутриматочной патологии 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
    ПРИЛОЖЕНИЕ 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внутриматочная патология как причина репродуктивного нарушения
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Внутриматочная патология – собирательное название большой группы заболеваний, возникающих в полости матки и часто характеризующихся сходной клинической картиной: нарушениями менструального цикла, кровотечениями, болями внизу живота, бесплодием, не вынашиванием беременности. Бесплодие одна из актуальных проблем современного общества. Частота бесплодия в разных регионах России колеблется от 8% до 19% [1].
    Внутриматочная патология включает гиперпластические процессы эндометрия – полипы, гиперплазию эндометрия, к внутриматочной патологии можно отнести и остатки плацентарной ткани, плацентарные полипы. Но чаще всего встречаются: Гиперплазия эндометрия матки, Плацентарный полип, Субмукозная миома. Гиперплазия эндометрия матки – это заболевание, которое характеризуется патологическим разрастанием эндометрия, то есть внутренней слизистой оболочки матки. Именно эта часть матки подвержена регулярным циклическим изменениям в период менструального цикла. Из-за гормональных изменений эндометрий разрастается только в случае оплодотворения яйцеклетки. .....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВНУТРИМАТОЧНОЙ ПАТОЛОГИИ КАК ПРИЧИНЫ РЕПРОДУКТИВНЫХ НАРУШЕНИЙ
    1.1 Причины маточного бесплодия
    Причины нарушения фертильности, связанные с маточным фактором, могут быть врожденными и приобретенными; в соответствии с этим диагностируется первичное или вторичное бесплодие.
    К причинам врожденного порядка относятся аномалии развития матки: синдром Рокитанского-Кюстнера, атрезия матки, удвоение матки, изменение ее формы (седловидная, двурогая), наличие внутриматочной перегородки. В ряде случаев маточное бесплодие может становиться следствием неправильного положения органа – ретрофлексии матки.
    Значительно чаще в основе маточного бесплодия лежат приобретенные заболевания, обусловленные гормональными, опухолевыми, инфекционными, посттравматическими изменениями эндометрия и полости матки. Наиболее часто этиофактором маточной формы бесплодия становится патология внутреннего слоя матки, которая может быть представлена железистой, железисто-кистозной, атипической гиперплазией или полипами эндометрия.
    В основе гиперпластических процессов лежит повышенная пролиферативная активность эндометрия, связанная с гиперэстрогенией. Недостаточная секреторная трансформация эндометрия делает невозможным прикрепление оплодотворенной яйцеклетки и дальнейшее развитие эмбриона в полости матки..............
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внутриматочная патология как причина репродуктивного нарушения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Внутриматочная патология как причина репродуктивного нарушения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.