Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние гражданского общества на образование общественного...."

Влияние гражданского общества на образование общественного мнения

  • Номер работы:
    617442
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2020 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Теоретические основы исследования общественного мнения 6
    1.1. Общественное мнение как объект социологического изучения 6
    1.2. Структура и функции общественного мнения 9
    ГЛАВА 2. Общественное мнение как институт гражданского общества 15
    2.1. Развитие институтов гражданского общества в современных условиях 15
    2.2. Общественное мнение как фактор взаимодействия гражданского общества и государства 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние гражданского общества на образование общественного мнения

    Ст. 1 Конституции РФ закреплено положение Российской Федерации как демократического правового государства. Одним из условий его существования является наличие развитого гражданского общества.
    В юридической литературе под гражданским обществом понимается исторически сложившаяся, относительно обособленная от государства сфера общественных отношений (экономических, социальных, культурных, нравственных, духовных, семейных, религиозных, пр.), где человеку гарантируется экономическая и политическая свобода, признаются и защищаются его естественные права, а отношения с властью строятся на их взаимной ответственности .
    Формирование гражданского общества и его институтов – это длительный естественно-исторический процесс, который требует наличие определенных предпосылок. В основе концепции гражданского общества лежит идея свободы индивида и обеспечения интересов личности.
    Важную роль в формировании гражданского общества играет общественное мнение как совокупность оценок групп индивидов относительно существующих социальных процессов, проблем и фактов.
    Общественное мнение есть не просто состояние умов и коллективность чувств. Это важный механизм социального взаимодействия людей. По своему содержанию оно такое же сложное, как и сама общественная жизнь. ……………………………………………..
    Изучение общественного мнения всегда было и остается сегодня одной из самых актуальных тем для разных сфер научного знания, в том числе психологии, социологии, политологии, пр. Причина в том, что оно является коммуникативным явлением, во-первых, а во-вторых, - одной из основных категорий, которая «позволяет проникнуть в содержание субъективности различных групп людей» .
    Почему необходимо изучать и формировать общественное мнение? А.В. Золотухин называет несколько факторов, определяющих такую необходимость. Создание демократических структур, политических партий, ведение политической борьбы привели «к возникновению исследований электорального поведения населения и эффективности политического влияния с помощью пропаганды» . Кроме того, на фоне коммерциализации жизни людей возникла проблема изучения потребительского спроса и эффективности рекламы в конкурентной борьбе за потребителя. Помимо этого, важным фактором формирования общественного мнения является развитие средств массовой информации, которое вызвало потребность в изучении интересов аудитории. Также надо учитывать повышение уровня образования и культуры населения.
    Общественное мнение имеет долгую историю своего изучения.
    ………………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние гражданского общества на образование общественного мнения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние гражданского общества на образование общественного мнения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.