Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Состав преступления как основание уголовной ответственности...."

Состав преступления как основание уголовной ответственности

  • Номер работы:
    617053
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2020 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА I. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ………………………………………………………………..5
    1.1. Понятие, структура, значение состава преступления………………....…5
    1.2. Состав преступления как юридическая основа квалификации преступления…………………………………..……………….…….…….9
    1.3. Виды составов преступления…………………………………………….12
    ГЛАВА II. ОБЪЕКТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ…..………….…......….18
    2.1. Объект состава преступления……………………………..…….…….…18
    2.2. Объективная сторона состава преступления…………………….……..26
    2.3. Субъект состава преступления…………………………………………..31
    2.4. Субъективная сторона состава преступления…………………………..37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….43
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………...…….47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состав преступления как основание уголовной ответственности
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что состав преступления является центральной категорией уголовного права. Именно состав преступления как совокупность объективных и субъективных признаков определяет деяние в качестве преступного, за которое виновное лицо должно понести наказание.
    Состав преступления также является важнейшим элементом уголовно-правовой квалификации преступления, обеспечивая процесс «идентификации» существующего в практическом проявлении поведения, имеющего признаки противоправного, и совокупности юридических признаков конкретного состава преступления в конкретной статье Уголовного кодекса Российской Федерации.
    Несмотря на то, что данный уголовно-правовой институт имеет важнейшее значение, в науке и практике возникает ряд проблемных вопросов, связанных с определением объективной и субъективной стороны состава перступления.
    Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в процессе рассмотрения состава преступления как основания уголовной ответственности.
    …………………………………………
    Состав преступления – это юридическая структура преступления. Состав преступления выступает объектом изучения науки уголовного права. Он представляет собой соответствующую совокупность необходимых элементов. Таковыми элементами выступают: объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона. Для того, чтобы охарактеризовать деяние как преступное, необходимо наличие каждого из этих элементов. Состав преступления представляет собой совокупность, предусмотренных уголовным законом объективных и субъективных признаков, характеризующих общественно опасное деяние как преступление .
    Признаком состава преступления является общественное юридически значимое свойство, которое относится ко всем преступлениям аналогичного вида. Вычленение и закрепление в законе признаков, которые характеризуют состав конкретного вида преступлений, осуществляются посредством анализа безграничного ряда совершенных преступлений данного вида. Этот анализ отражает соответствующий состав юридически значимых признаков, которые обязательно повторяются в каждом преступлении данного вида.
    Таким образом, при совершении каждой кражи всегда похищается чужое имущество. Данное действие осуществляется незаметно для глаз окружающих, то есть тайно. При этом, виновный всегда имеет корыстную цель. Повторяющиеся в каждой краже обязательные черты всегда преображаются в юридически значимое свойство.
    ..........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состав преступления как основание уголовной ответственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Состав преступления как основание уголовной ответственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.