Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Клубы по месту жительства как фактор социализации детей...."

Клубы по месту жительства как фактор социализации детей и подростков

  • Номер работы:
    616652
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2020 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ СОЦИАЛИЗАЦИИ 7
    1.1. Сущность и парадигмы социализации ребенка 7
    1.2. Социально-демографическая и экономическая характеристика современной семьи как ключевого института социализации ребенка 13
    ГЛАВА 2. ВЛИЯНИЕ КЛУБОВ НА СОЦИАЛИЗАЦИЮ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ 21
    2.1. Роль клубов по месту жительства в социализации детей и подростков 21
    2.2. Типология семейных структур как основа дифференциации подходов к социализации 26
    2.3. Анализ эффективности социализации детей в разных типах клубов по месту жительства 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Клубы по месту жительства как фактор социализации детей и подростков

    В настоящее время Россия вступает в эпоху тяжелейшего демографического кризиса. Как следует из отчета Федеральной службы государственной статистики, в 2018 году уровень рождаемости в России сократился сразу на 10,7% и такая негативная тенденция прогнозируется минимум до 2025 года . В этих условиях актуальность приобретает поддержка института семьи, обеспечение ее экономического благосостояния и социальной защищенности, формирование комплексной поддержки во всех сферах жизнедеятельности. Особая значимость семьи в современном мире заключается в том, что она является важнейшим инструментом социализации ребенка, его интеграции во взрослую жизнь, становления и развития как полноценного члена общества.
    На современном этапе процесс социализации детей в семье сопряжен с определенными трудностями, обусловленными неустойчивостью семейных ценностей в условиях переходного периода. Многие приоритеты, сформировавшиеся у старшего поколения в период существования социалистического государства, сегодня признаются устаревшими. На смену им приходят такие ценности как коммуникативность, открытость, предприимчивость, конкурентоспособность на рынке труда, экологическое сознание, социальная ответственность. ………………………………..
    Одной из центральных проблем, выступающих центром притяжения интересов философии, психологии, социологии и других научных дисциплин, является проблема личности. Под личностью понимают социальные качества и особенности индивида, которые формируются, развиваются и реализуются в совместной деятельности и общении с другими людьми во взаимодействии с социальными институтами, организациями, культурой, с человеческим сообществом в целом.
    Становление личности состоит в освоении человеком своей родовой, общественной сущности, формировании социальных качеств, свойств, ценностей, знаний и умений, приобретении навыков коммуникации и социального взаимодействия, т.е. в социализации человека.
    Социализация – это процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в данном обществе. Основные факторы социализации ребенка можно подразделить на следующие категории:
    ? макрофакторы (географические, экономические, политические)
    ? мезофакторы (этническая и региональная специфика)
    ? микрофакторы (семья, школа, СМИ, ближайшее окружение)
    ................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Клубы по месту жительства как фактор социализации детей и подростков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Клубы по месту жительства как фактор социализации детей и подростков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.